Вторые блюда
Как вы запекаете курицу целиком?
В основном все рецепты-это в майонезе и с лимоном.Хочется что-то более интересное,может нафаршировать ее чем-нибудь?
С грушами (твёрдые, зелёные) , яблоки (антоновка или кислые сорта) . Курицу натереть смесью из соли, перца (лучше смесь 3-х, чеснок (без фанатизма) , майонеза) . Груши (яблоки) разрезать на четыре части (сердцевину вырезать) , начинить ими курицу, положить в рукав для запекания. Таким образом подержать птичку 1,5 часа в духовке при темп. 180. Затем разрезать рукав, смазать курочку оливковым (или раст. маслом) и допечь до золотистой корочки. Уверяю вас - всё съедят с косточками!!!!
Ольга Машкова
А рукав,это такой специальный пакет для запекания?Что-то я не сталкивалась с такими вещами
Ольга Машкова
Спасибо.Меня заинтересовал ваш рецептик,наверное,так попробую это сделать.
Курица на гриле.
Резрезать курицу по грудке, распластать ее, и немного отбить. Посолить, поперчить, обсыпать приправами, натереть чесноком, пропущенным через давилку, пусть замаринуется в течении двух часов. Затем жарить на углях, электро-гриле или в духовке на решетке.

Резрезать курицу по грудке, распластать ее, и немного отбить. Посолить, поперчить, обсыпать приправами, натереть чесноком, пропущенным через давилку, пусть замаринуется в течении двух часов. Затем жарить на углях, электро-гриле или в духовке на решетке.

Guldana Abildina
Какая аппетитная курочка!!
На противень высыпать пачку соли и ничем не смазанную курицу запечь, получается вкусная, с офигенной корочкой
Очень вкусно будет ( если куряка большая) полусваренным рисом с овощами нафаршировать. Можно тушеной капустой, можно курку в рукав засунуть и туда же картошечки положить четвертушками в длину нарезанную.
Курицу посолить, поперчить, изнутри намазать лимоном. Нафаршировать смесью из полусваренного риса, чернослива и кураги, предварительно, порезанных. А дальше всё,как обычно
Очень вкусно черносливом начинить, или таким фаршем (но это более праздничная). Значит порубив в кухонном комбайне 1 очищенное яблоко, 1 очищенную луковицу, 110 г свежего белого хлеба без корок, 1 ст л листьев петрушки, куриную печень, 225 г фарша из свинины, грибы нарезать и смещать с фаршем, соль и черный молотый перец.
Смазать куру горчицей и запечь!
Вкуснота!
Смазать куру горчицей и запечь!
Вкуснота!
натереть специями, посадить на литровую банку. поставить в духовку на25-30 мин. Гарнир любые свежие овощи
Овощами например. Думаю здорово должно получиться.
Вот такую делала. Курицу нафаршировать зернами граната и мелкорезанным луком, зашить и запекать в духовке при 150 град. 3-3,5 часа. Очень вкусно, а мясо имеет совсем другой вкус.
Можно рисом, когда то я пробывала (правда это была покупная курица-гриль) с фунчозой-очень вкусно... Короче я предпочитаю так-чтобы сразу это был гарнир...
на ваш вкус рис с морковью и чеснаком типа плова, греча с печению-обалденно, да хоть с яблоками, как гуся
Смажьте растопленным медом, посыпьте специями, нафаршируйте жареными грибами. Получится курочка с очень поджаристой корочкой.
да
Ольга Машкова
Я подумаю над вашем предложением
Похожие вопросы
- Запекать курицу целиком в пакете для запекания с картошкой в духовке. Картошку в пакет или рядом на противень?
- Как запекаете курицу целиком?
- Можно ли, когда запекаешь курицу в духовке класть ее в фольгу целиком? Расскажите как запекать?
- А что вы готовите с курицы? Запекаете ее целиком или разделяете? Какие оригинальные рецепты можете предложить?
- Рецепт приготовления курицы целиком
- хозяюшки подскажите как запечь курицу целиком...
- Подскажите самый простой рецепт приготовления курицы (целиком)?
- кто как запекает курочку целиком чтоб была зажиристая и сочная....как готовите?и с каким гарниром?вместе или отдельно?
- Как замариновать курицу целиком, чтобы потом и холодная была вкусная?
- Как вы жарите или запекаете курицу. Меня интересует - на большом огне или на маленьком и температура в духовке.