Вторые блюда
Когда по жизни цейтнот, а что-то надо быстро и вкусно приготовить, какой рецепт выручает?)
В морозилке всегда есть фаршированные блинчики, пельмени, чебуреки, вареники. В холодильнике - консервированная фасоль, лечо, баклажаны, свежие овощи и фрукты, картофель, бататы. В шкафу - кускус, вермишель, крупы.
мне одной и овсянка сойдёт а когда семья надо заранее озаботится или накормить тем что быстро варится = яйца и к ним хлеб порезать и закруточки открыть а параллельно поставить варится куриный бульон - у меня порционно мытые части разложены - вытряхиваю сразу из кулька в воду и пока перекусываете и бульончик сварится
Пюре с картошки и котлеты))
…у меня в морозилке всегда есть фарш))
Ставим басму и пусть сама готовится!
из салатов - рыбный.... обычно австрийский. или рыба-саатные листья-огурец свеж....
их горячего - обычно курица в духовке
макароны с ветчиной в сливочном соусе, время приготовления 10-15 мин
Для меня самое простое и универсальное горячее блюдо в этом случае - это фриттата, любые овощи туда, да хоть просто луку, и сыр . Меньше 10 минут занимает . Вкусно и сытно .
И доступно, ибо яйца в холодильнике обычно у всех всегда в наличии .
ПАПА ДЖОНС
1) макароны. варятся быстро
2) яичница
3) куриное филе отбить и по 2 минуты с каждой стороны обжарть
2) яичница
Макароны и банка тушёнки в холодильнике. Ну и салатика настрогать. Уж не до такой степени бедствуем.
овощной салат, нарезанный сыр и отварное мясо. Пока режу салат маринуется отбивное мясо или рыба быстро жарятся. Это не считая покупных маринадов солений и домашних замороженных пельменей и котлет.
У меня рецепта нет, я готовлю то, что запомнил в голове.
сардельки с макаронами
пельмени из морозилки
полента мега-быстро готовится. я недавно делала с жареными лисичками
пельмени из морозилки
1. Типа шакшуки: пол банки лечо на сковородку, если есть время, можно посовершенствовать вкус специями, чесноком, луком, перцем и т. п., сверху вбить яйца, раскидать пластики сыра, присыпать зеленью, плотно закрыть крышку и дать приготовиться.
2. В кипящее молоко влить слегка взбитые яйца тонкой струйкой, получится молочный суп с яичными хлопьями.
3. Гренки с сыром. В тарелку натереть сыр, мелко "стружкой" порезать лук (или зеленый), вбить яйцо, всё перемешать, посолить, поперчить, получится полужидкая масса, ею намазываем хлеб с одной стороны и намазанной стороной укладываем на раскаленную сковородку (с маслом) жарить на среднем огне, когда гренки будут готовы, легко отстанут от сковороды, перевернуть и обжарить с другой.
В этом случае выручает Макдональдс и готовая еда или вермишель с тушенкой
Если надо быстро и вкусно, а это обычно когда гости пришли, то мясо жарю. Себе то я и доширак заварю, и хлопья запарю и консерву открою. А iгостям ведь такое не приготовишь, даже на скорую руку.
Ну вот и готовлю мясо почти моментально, нарезаю тонкими слайсами, да хоть строгаю, если замороженное, и на сковороде в один ряд и чтобы не соприкасались с друг другом, по минутке. плюс-минус несколько десятков секунд .
И тут же вторую порцию.
Так и идет конвейер - жарка, употребление, жарка, употребление..
Обычно одному хватает 2-3 жарок. Т. е. за 2-3 минуты, ну максимум 5 минут готовки вы насытите 1 человека. Если у вас даже 5 человек гостей вы за полчаса накормите мясом и себя и всех пришлых. .
И тут же вторую порцию.
слова "жрать идите в ресторан"
Aidanka Bahtiyarovna
В моем вопросе слово "жрать"не было... Вы не ошиблись?))
Ну, если быстро яичница или паста с сыром, лепешка из армянского лаваша со смесью сыров))
Яичница с сыром, помидорами и колбасой.
Вареники из магаза
Макароны, обжаренные с яйцом; естественно - сосиски или сардельки мороженные; домашняя пицца; селедка в сухарях.
Омлет с гренками. И, чай.)