боюсь, что не очень.
в казан постепенно добавляют разные продукты, а потом в конце - рис, который варится не так долго
а в русскую печь наоборот, складывают все ингредиенты в чугунок, потом его ставтят в печь и закрывают её, где еда томится до готовности
Вторые блюда
Можно ли приготовить плов в русской печке, получится? Кто-нибудь пробовал, какие сложности?
жир лук морковь и мясо сначала заложить пока ещё дрова не прогорели - чугунок накрыть крышкой - подержать в печке не меньше получаса а потом вытащить и добавить рис и кипячёную воду - опять накрыть крышкой и поставить в печь для упревания - но горячим его наврядли придётся поесть \\\\
если у вас плита с конфорками то можно готовить как на плите
если собираетесь класть печь то советую такой вариант

а чего бы нет? зажарку эту главное сделать (зирвак кажись). Чем чугунок хуже казана?
Да у меня и на газу нормально в казане получается, и в мультиварке отлично...
Наверное от таких паров получится даже вкуснее)
Сложности с русской печкой, в городе её трудно найти, да и в деревнях-станицах уже не везде остались
Каша с мясом.
Можно
Если казан в загнетку влезет))
Судите сами зирвак ( основа плова) готовят на сильном огне, по сути жарят, в печи это не получится, та вот когда засыпете рис, то тут печь в самый раз ,
борщ вкусный. самое интересное- всё сразу в казан и мясо и овощи и без зажарки. Казалось, шо ото будет. А оно вкусно.