Вторые блюда

"Горячо любимый" Сталик Ханкишиев готовит печень по-турецки! Интересно Ваше мнение (+)

По поводу тепловой обработки, по подаче, по предварительной обработке продуктов...
По поводу всего!
https://www.youtube.com/watch?v=_75D1w4lgf8 вот он, Сталик и его печенка.
Доброго, Категория!
Самоизоляция предварительно продлена до 30 апреля. Значит, будем тут сидеть и лясы точить.
Нина Сафонова
Нина Сафонова
50 308
Такое впечатление что он решил нас всех обучить приготовлению турецкого фаст фуда у себя в квартире.
У кого нибудь есть дома такие полезные казаны и очаги?
И много ли людей решится использовать фритюр у себя дома для приготовления печени?
Эта печень у него уже золотая, вся квартира пропахла, а плиту следует после такого драить от жира
На кой черт нужны эти его рецепты простому обывателю, который может пожарить эту несчастную печень безо всей этой эквилибристики и словесного поноса от этого кулинарного прощелыги
Наталья Хлызова
Наталья Хлызова
95 534
Лучший ответ
1-Турки печень в кляре не готовят (ну, может в каких-то ресторанах, ХЗ)
2-а почему интересно он "обозвал"это блюдо "Печень по-турецки"?...мы ее тоже так готовим)))
3-чаще в Турции из печени готовят Antep ciğer kavurması,Эдирне, но эти блюда не имеют никакого отношения к тому, что показывал Сталик (
совершенно гениально! и обработка и жарка и подача. особенно в кляре!
Лала Оганян
Лала Оганян
93 492
для меня этот шоумен не авторитет
Сталик знает что делает!
Я Просто Я
Я Просто Я
56 675
Я сралика не переношу. Отвращение
Извините, даже не смотрела, мне просто он неприятен
Мне понравился его вариант, но готовить не буду) Я делаю блинчики из куриной печени, или обжариваю печень и лук, и делаю начинку для блинов, а его вариант больше подошел бы для мужчин, там и соус острый, и печень в жиру - не очень люблю столько масла) Но внутри печень приготовилась, у меня она даже если целый час тушится на подливу - тоже внутри розовая.
По его рецепту делала плов, и то - все рецепты можно модернизировать под себя, лук до углей не сжигаю, просто мелко режу и тушу с жареным мясом, а вот корочка на мясе для меня важнее.
Diana Zholamankizi
Diana Zholamankizi
31 428
понравился соус, вариант печени - в кляре, при случае попробую с удовольствием, но сама готовить в кляре не буду, лучше на сухой сковороде подпечь и под фольгой довести и залить соусом таким, сделаю завтра же, спасибо!
Л.
Ленчик ....
20 822
Нина Сафонова Да не за что.)
а что на кладбище под березками лучше лежать? блиин вам русским вечно не угодить
Нина Сафонова Нет, на кладбище не лучше. Я туда и не рвусь особо. В гости к Богу не бывает опозданий.
Вы как-то странно реагируете.
Наталья Хлызова Нам лучше под березками
Тем более выдрючиваться у себя дома как этот прощелыга с простейшим сырьем я надеюсь русские не станут
А тебе нравится, ты и выдрючивайся
Ирина Познякова Сам то чьих будешь? Какую национальность позоришь?