Вторые блюда

Котлеты из карпа зеркального порезанный на порции!

Карп зеркальный порезанный по порциям! Как теперь отделить кости от филе ?
можно вместе с костями пропустить через мясорубку.
Виктория Тен
Лучший ответ
Надежда Шушунова карпа? это будет непросто...
Виктория Тен ничего сложного не вижу.
сазан легко "улетел"
Надежда Шушунова я сам-то не крутил, да и особо не любитель котлет. вопщим сами мы не местные...
Вилкой с ножом..
Жулдыз Арысбай
возле верхнего плавнике воткнуть тонкий нож так, чтоб острая сторона пришлась к кожеи отделить мясо от кожи. теперь прткните в том же месте так, чтоб острый край ножа пришелся параллельно сначала верхней части гребте, а потом ребрам. и доведите нож до брюшка в обоих случаях. выньте кусок рыбьей мякоти. теперь сделайте тоже самое с другой стороны верхнего плавника. я так делаю гефильте фиш. все кусочки соберите и смолите.
Юлия Петухова
Да ну его на фиг, этого карпа! Кости одни и кровь!
Татьяна 2014
Срезать мясо с костей, мелко, все кости уйдут
Не порть карпа. Возьми пакт, насыпь в него муку, немного соли. Сложи карпа в этот пакет, немного перемешай, чтобы карп покрылся пленкой из муки. Хорошо разогрей масло и пожарь рыбу на сильном огне до поджаристой корочки с обеих сторон. Потом убавь огонь до совсем маленького и дожарь до готовности.
Если совсем не хочешь жарить кусками, срежь мякоть, пропусти её с хлебом и луком через мясорубку, добавь соль, специи, яйцо и делай котлеты. Голову и кости используй для супа. Долго вари голову и кости с луком и морковкой, перцем и лавровым листом. потом убери кости, добавь картошку, зелень, можно томат. Голову можно есть. Еще одно замечание. Если есть возможность, лучше карп простой. У зеркального мясо безвкусное.
Виктория
Виктория Тен неправда! оно безвкусное у любой рыбы, выращенной в искусственных условиях. зеркальный карп в естественных водоемах- совсем другая рыба
Виктория Карпа очень люблю и раз в неделю обязательно покупаю карпа. Чаще жарю его, иногда запекаю. Лично мне зеркальный карп кажется безвкусным. Иногда муж по невнимательности приносит именно зеркального. У Вас другое мнение - это Ваше право.
В карпе маленьких косточек много. Котлеты из него не желательно.