Вторые блюда
В какой подливе потушить куриные котлеты?
Я бы, наверно, не стала. Просто пожаренные они вкуснее. А если протушить, то это будут уже не совсем котлеты, похоже на тефтельки будет..
Мне кажется что котлеты куриные лучше просто пожарить. а соус поставить отдельно на стол, томатный. сливочно-чесночный и пр... каждый выберет на свой вкус..
в родном курином бульоне
в лимооном соусе. нежный лимонный соус подчеркнет вкус куриного мяса. смешать лимонный сок с бульоном 1:1, так, чтоб получился стакан жидкости. посолить . закипятить, нарезать укроп очень мелко. в четверть стакана воды размешать чайную ложку с верхом кукурузного крахмала и влить его тонкой струйкой, все время помешивая в лимон с водой. дать закипеть . соус загустеет. забросить укроп, размешать, дать загустеть . залить на котлетки.
В сливочно-сырном ))
томат, сливки и воду хорошо перемешать
Залить обжаренные котлеты (тефтели). В духовку на 20 минут в 180С. посыпать тертым сыром и еще на 10 минут в духовку.
https://pp-day.ru/recepty/tefteli-v-slivochnom-souse/
томат, сливки и воду хорошо перемешать
"Бешамель" конечно же....
в собственной
Куриные котлеты.... Только от этого уже рвотный рефлекс появляется. А вообще подлив для них много, загугли и посмотри на кулинарных сайтах, там много вариаций
в петушиной
côtelette = кусок мяса с рёберной костью.

решилась-таки на котлеты? ))) просто обжарь паприку, лучок, зубчик чеснока с томатной пастой (чуть сахара, перца чёрного или других специй), чеснок вытащи, водой долить до консистенции соуса и в кастрюлю с котлетками. 10-15 мин и готово. если соус жидковат, то добавь загуститель. либо крахмал, либо муки (ток размешивай быстро, чтоб комочков не было). И учитывай, что при остывании соус будет гуще.
1.00001100101E+71
В сливочно-грибной! :З
В томатной