Вторые блюда
Вам нравится вариация селедки под шубой на хлебе? или все лучше ее классическая подача?

Если в таком виде - тогда на белом багете, слегка подсушенном для хрусткости.
Но вообще лучше этого не делать, т. к. неизвестно, сколько хлеба в итоге съешь.
Голосую за классическую подачу.
Ну, если только в качестве канапе вполне себе сойдет, смотрится весьма аппетитно..
Венегрет с селедкой и без хлеба съем зимой пару раз, если угостят
Только классика. К тому же хлеб не ем.
лучше классический вариант
Классика завсегда лучше-и в музыке и в селёдке!
Не пробовала)) но выглядит небанально) знать бы еще состав "свекольного паштета" который на хлебе, тогда бы точно сказала как я к этому блюду отнесусь)
*юнная*леди* .капризная.
там сыр свекла чеснок тертое яйцо и майонез
Прикольное бутеры, но это ж не "шуба". я как понимаю просто салат со свеклой сверху сельдь.
Недавно на ютубе смотрела видео как иностранцы ( американец, какая-то "мелкая азиатка" или островитянка) пробуют наши традиционные блюда.
Америкосу селедку под шубой понравилось именно на батон мазать.)
Всем без ума понравилась солянка и вареники с картохой.
А окрошку с квасом назвали извращением, но вполне пригодной на кефире.
Француз вообще был доволен, и во всех блюдах находил аналогию с французской кухней.
Нет, только классическая подача - в виде слоеного торта с двойным повторением слоев.
Типа вот этого моего варианта.

В данном салате я всегда вместо сельди использую сёмгу.
Как закуска - нормально, но это не " Селедка под шубой"
Нет, вот именно сельдь под шубой - нет! Объясняю, почему. Всё-таки вся суть этого салата заключается в том, что он многослойный. А как можно на такой маленькой канапешке сделать несколько слоёв? Это действительно, как написала выше Евгения, просто свекольный паштет. Уж если хотите разнообразить, то подайте в прозрачном бокале, чередование слоёв смотрится очень красиво. Или я недавно пробовала Шубу в виде рулета, тоже очень интересно. При этом все слои сохраняются.

Как мини закусь, то пойдёт)
Классическую сельдь под шубой ничего не заменит.
красиво, только это селедочка на свекле, а не под шубкой
лучше сало копченное без подшубы . обкайфоваться
Я ещё не пробовал, но выглядит вкусно :)