Смешайте курицу с любимым соусом (сырным, томатным, барбекю, на основе домашнего майонеза). По желанию добавьте мелко нарезанные маринованные огурцы и сладкий перец, пряные травы (кинзу или петрушку). Перемешайте и приготовьте бургеры или тосты.
Приготовьте тако, используя фруктовый или ягодный соус, тонко нашинкованную капусту, зелёные яблоки и редиску, нарезанные соломкой в качестве добавок к курице.
Сделайте салат из измельченной курицы, тонко нашинкованной капусты (можно использовать и красную) и морковки с добавлением пряных трав и острой азиатской заправки.
Приготовьте пасту (фузилли, пенне, тальятелле, ригатони) с густым сливочным соусом и измельчённой курицей.
Вторые блюда
Что бы необычного придумать с куриным филе?
отварное поджарить с луком и помидорами и залить омлетом
пицца - основа из куриного филе.. на филе соус, помидоры и много сыра
Рулетики с начинкой из грибов, орехов, сыра. Обжарить и запечь.
состряпать "курник"
Я бы потушила с томатом и сметаной, киш с курицей - очень вкусно, еще салаты разные - в "зимнем" заменить колбасу, с пекинской капустой и курицей есть разные вкусные, наггетсы домашние можно сделать. Многие любят запекать с яйцом и сметаной (молоком), тоже имеет право на жизнь рецепт, хоть я их и не люблю.
вот готовлю второй вечер подряд (всего 3 ингредиента):
куриную грудку порезать + соевый соус + имбирь в порошке
жарить (недолго)
нежнейшая, сочная!

жарить (недолго)
нежнейшая, сочная!

сыровяленое куриное филе

Наггетсы, чего уж. В панировке и с соусом обалденный ужин! :)
можно приготовить с дижонской горчицей https://youtu.be/DauI6AWV_jE
или в томатном соусе https://youtu.be/FdW7BwpI1-k

Запеки в фольге
Можно сделать колбасу
По - французски можно сделать. Запечь в духовке с овощами.