Вторые блюда

Как сделать ароматный гороховый суп с разваренным, а не резиновый горохом?

Гороховый суп.
Anara Tattibayeva
Купить половинками горох, замочить его, на ночь, потом варить вместе с копченными ребрышками, пока горох начнет развариваться, он мин за 40 разварится, бросать картошку, лук с морковкой поджареный и в конце зелень
Ирина Форостяная
Лучший ответ
Татьяна Морозова Картошка с горохом как раз и дает эффект "музыкальности")) Если возможно обойтись и не смешивать бобовые с картофелем - то это будет гуманное решение))
Не заморачиваюсь по этому поводу, картошка-моркошка и пр... и в конце вот такую штучку добавляю, быстро и вкусно....) не заморачиваюсь с "современным"горохом-разварится, не разварится (((
Айсена Егорова
Замочить на ночь
См. кулинарные сайты
горох хороший купить, в конце варки, минут за 15, добавить сыро-копченые свиные ребрышки
1) купить горох нормальный, не старый
2) замочить горох на ночь
3) варить без соли
Колотый горох закладывай вместе с мясом - к моменту готовности мяса и горох будет в полном порядке))
Чтобы сварилось быстрее и разварилось, варите его в несоленой воде, добавляя в кастрюлю столовую ложку холодной воды каждые 7–10 минут. Так он легко разварится. А готовить пакетированный глютамат-себя не уважать. .
В наше время никак, это в СССР да а тут в это нет, какой-бы ты горох не купил колотый не колотый, зелёный или жёлтый он всё равно не будет иметь навара и дахастости как в СССР, потому что у мня такое ощущение что нас кормят в наше время не тем горохом а типа кормового, 24 часа колотый горох замочен, варишь 2 часа его, есть начинаешь а он частично как сырой+нет навара (кашки из гороха после остывания) ,нет запаха, так что смириться и варить так как есть, не заморачиваясь или перейти как МЫ полностью на чечевицу или на другой аналог бобовых.
Ирина Шпилева Не знаю, что вы покупаете, нормальный горох сейчас, половинками беру самый дешевый, прекрасно разваривается в кашу.
Не берите дорогой, да и все.
Anara Tattibayeva Вы знаете, в детсадовских кухнях и школьных столовых повара умеют варить горох. Но как я их ни спрашивала, у меня так не получается. Может, они горох закупают не там, где мы?)
Я даже не понимаю, как можно сделать гороховый суп с резиновым горохом... Вот сколько ни варю этот суп - всегда разваренный, вкусный, да на копченостях..
Anara Tattibayeva Видимо, у меня способности...
Никогда не замачиваю, беру самый дешевый горох в простом пакете, ставлю варить, чищу овощи-горох уже сварился, добавляю картошку, зажарку, приправы и приятного аппетита.
купить концентрат горохового супа
Горох половинками и замачивайте на ночь, обычно разваривается в пюре. На счёт какой фирмы выбрать не заморачиваюсь беру обычно на что глаз упадёт но не самый дорогой.
Залить горох кипятком и оставить на несколько часов. Обычно вечером заливаю, ночь стоит утром варю суп.
**
********** **********
музыкальный супчик ням-ням
Bazargul Myrzataeva
Anara Tattibayeva Ну и что. Зато вкусный. От другой еды тоже такое бывает.
покупай горох половинками
Ирина Лугина
Замочите на ночь горох
* Викуся *