Вторые блюда
Когда вы варите гороховый суп, то предпочитаете чтоб горох был "в хлам"разварен, или чтоб какие-то "фракции"гороха были?)
Предпочитаю "фракции" гороха))) Развариваю полностью только для горохового пюре)
Замачиваю на ночь
не люблю сильно разваренный но почему то он у меня быстро варится без замачивания - а вот промываю я его очень долго - пока пена не промоется над ситечком с горохом \ картошку режу крупнее чем в другие супы \ ещё кладу морковь и лук \ иногда резаную помидорку и укроп и обязательно две гвоздички сухих и лавровый листик из букета лавровых веток - у нас его пучками свежими привозят \ вместо копчёных рёбрышек можно в конце варки запустить копченые кусочки краковской колбасы и дать супу настояться
Не люблю гороховый суп- пюре. Мне надо, чтобы какие-то фракции гороха были в супе
разваренный. наверное все крупы так люблю, как рис в харчо, так и гречка)
мужу при диабете нельзя "вхлам", "фракции" он не любит
перешли на фасоль
люблю разваренный, поэтому заливаю кипятком на ночь, а потом еще добавляю картошку и морковку, иногда жарю морковку, но это под настроение, можно еще грибы жареные добавить, ну и мясо копченое, много само собой
"В ХЛАМ" НЕ ЛЮБЛЮ
"В хлам разваренный" - нехорошо, недоваренный твёрдый горох -- ещё хуже. Истина - где то посередине. Чтобы полуучился хороший суп -- за ним надо следить и бросать "компоненты" вовремя.
Анастасия Манапова
Нехорошо для кого?)
обязательно было ) И сам суп - больше "каша" чем суп, густой, пюреобразный по консистенции

Не совсем разварен чтобы было что пожевать.
Не полностью до состояния пюре, а что бы горошины были совсем мягкими
"В хлам", чтоб пюре!
Идею мне подали, вдруг вспомнила, что давно не готовила гороховый суп..))

Люблю когда в хлам, был случай когда я так зуб чуть чуть не сломал, видать горошена бракованная была и не разварилась
Кому что нравиться, мне нравиться что бы форма гороха оставалась.
Я замороженный, молодой горох в суп бросаю.... он целый получается, не розваривается.... ммм, такое блюдо просто обожаю
Если горошек из баночки, то конечно же что бы был цельный горох. А если из сушеного, то очень нравиться что бы вообще его не было видно. Как пюре. Только с картошкой и морковкой :)))
пюре
Гороховый крем-суп с чесночными гренками