Вторые блюда

Вы что - нибудь готовили из грибов портобелло ?..Вкусные грибы и чем отличаются от шампиньонов ?

Грибы портобелло в Магните и Дикси продаются в готовых упаковках ...
Татьяна Сердюк
портобелло даёт более ГРИБНОЙ ВКУС чем обычный белый шампиньон
Лана Лана
Лучший ответ
По родству портобелло — разновидность шампиньонов, которых известно уже чуть ли не 90 разных видов. Но портобелло среди них премиальный подвид. Портобелло растет не месяц, как шампиньон, а два или три. Срезают только те грибы, шляпка которых раскрылась полностью. Раскрытая шляпка, волокнистая снизу, помогает портобелло избавиться от влаги, вот почему их вкус очень мощный, то ли грибной, то ли мясной, и запах земли очень сильный. Коричневая шляпка в диаметре достигает 20 см, вес — до 200 г. Портобелло богат калием и белком, и он очень сытный. При покупке смотрите внимательно на шляпку: на ней не должно быть морщин, если гриб плотный — можно брать. Когда купили и принесли домой — лучше всего хранить в бумажном пакете в холодильнике, но не больше двух дней. Портобелло — фактически стерильные грибы, их можно есть без какой-либо обработки.
Zhazira Ayupova
У них более яркий грибной вкус нежели у обычных шампиньонов
Юлия Тимохина
Готовила как обычные шампиньоны, особой разницы не почувствовала.
Татьяна Сердюк Считается экзотикой ...Хочу попробовать купить одну упаковку )
Удивляюсь как охотно люди подставляют уши под лапшу.
Портобелло это просто зрелые шампиньоны.

"Портобелло это разновидность шампиньона, разница в цене и в шляпке. При раскрытой шляпке, грибы более твёрдые." - Естественно у зрелых шампиньонов раскрытые шляпки и они зрелые, более твердые. потому как теряют часть влаги.

"портобелло даёт более ГРИБНОЙ ВКУС чем обычный белый шампиньон" - естественно! у зрелого гриба более выраженный вкус.

"Но портобелло среди них премиальный подвид. Портобелло растет не месяц, как шампиньон, а два или три."
Реально?! Тогда пенсионеров надо объявлять премиальным подвидом человека,
Ведь они живут не 30 лет, как молодежь, а 60- 90.

Еще раз портобелло, это зрелые, а то и старые шампиньоны, которых, для того, чтобы этих переростков охотно покупали, назвали красивым именем и представили как отдельный вид грибов.
Всё как всегда - "на дурака не нужен, нож ему немного напоешь, и делай с ним что хошь."
Олечка Крылова
Татьяна Сердюк Вы не раскрыли свой ответ, а только всех раскритиковали ...
Олечка Крылова Прошу прощения, да, не ответил по существу. Покупал раза два.
Их отлично использовать как "лодочки" с фаршем. Собственно для этого и покупал. От старых диких шампиньонов ничем не отличаются. Ну просто зрелые грибы.
Кстати тогда такие шампиньоны, с коричневыми пластинками, собирать не рекомендовалось, но, мы по аналогии с другими зрелыми грибами, собирали.
Грибы вкусные, реально, потому как зрелое часто вкуснее, недозрелого.
Чем отличаются от шампиньонов? А чем отличается пожилой человек от молодого? Они оба человеки, так же как и портобелло и шампиньон это один гриб, просто разного возраста.
Покупал я по неоправданно высокой цене. Тут история один в один "Такая корова нужна самому!"
Ризотто вкусное получается.
Наталья К
Портобелло это разновидность шампиньона, разница в цене и в шляпке. При раскрытой шляпке, грибы более твёрдые. Для меня никакой разницы с шампиньонами практически нет.
Шампиньоны выращивают промышленно
Татьяна Ляхова Портобелло тоже. Это просто вид шампиньонов.
Мппэ Рк Отдел Аренды не знал ...помню как мы на Айпетри собирали шампиньоны - сначала были пакеты, потом снимали куртки и делали из них мешки.

Потом для всех нас и гостей был пир - вкусно до рези в животе от обжирания.