Вторые блюда

Поел гречку со свининой и началась изжога. Почему? Что я делаю не так? Какого фига? Мясо тушеное с морковью. Что не так?

Спасибо за ответы!
ботулизм
Светлана Салеева
Лучший ответ
Видимо гастрит у вас
K*
Kate *
печень отреагировала на жирное
вспоминайте какие были дополнительные ингредиенты. Например, у моего мужа до свадьбы всегда была изжога, потому что его мама готовила на дешевом растительном масле. Возможно, вы добавили много перца, томатную пасту, масло и тд
если у тебя заболит нога, ты пойдешь ко врачу или выйдешь на улицу и будешь спрашивать в случайных прохожих, почему она болит?
Valentina Shscetnikova
попробуй не обжираться для начала и сделать более дробное питание. Например кашу в один прием, а мясо в другой
А почему вопросами вашего здоровья должны заниматься кулинары? Идите к врачу и там решайте вопросы.
Наверное гречка старая, окисленная. Она не пахла такими орехами?
Немного не тот раздел, Вам нужно в философия/непознанное, вангуют там. Кулинары с большим трудом ставят диагноз по столь краткому анамнезу. Есть правда ещё варик обратится к врачу, но те потребуют сдать анализы, проведут обследование… Вам оно надо?
Юлия Мохова
Valentina Shscetnikova про непознанное ты в точку )
  Лучше обследоваться у профессионального гастроэнтеролога. В желудке может оказаться хеликобактерия. Если это подтвердится, то придётся лечиться антибиотиками на основе висмута.

  Хотя, конечно, возможен и заброс желчи на дно желудка. Обследование покажет.

  Ну, а если просто повышенная кислотность желудка, то пропишут что-нибудь из ИПП.
Мясо деет изжогу если много съели, или подагра возможно
надо было водой запивать.
у меня тоже так бывает если сухое ем.
Ольга Худняк Ты убиваешь свой желудок
Особенность организма, попробуй к диетологу сходить