Вторые блюда
Как из куриного фарша готовите котлеты?
Фарш (1 кг.,), белый черствый хлеб (примерно от нарезного 1/4 часть) Из свежего хлеба - быстро испортится., лук 1 большая головка, можно чеснок 3-4 дольки, можно немного подсыпать манки (примерно 0,5 стакана), 1-2 яйца в зависимости от величины. Все через мясорубку или блендером. Посолить, поперчить. Перемешать и в холодильник на часок. Жарим на подс. масле. Я обычно ложкой кладу. А к таким котлетам люблю делать грибной на сметане соус: грибы люблю брать или вешенки (порезать не совсем мелко) или опята (мелкие или крупные порезать) Примерно 1 кг., а можно и больше. Люблю этот соус, могу его и так просто есть)). Поджарить мелко порезанный репч. лук. Пока переложить его на тарелку. На эту же сковородку без добавления еще масла положить подготовленные грибы, дать выпариться жидкости, затем добавит подс. масла и лук. Перемешать, и немного посолить. Дать минут 10-15 потушиться. Затем кладем сметану примерно 450 мл. и слегка (1 ст. ложку с верхом пш. муки) Перемешать и еще потушить на мал. огне под крышкой минут 10. Потом куриные котлеты на тарелки полить соусом. Вкуснота!
Люблю пожарские котлеты, добавляю маленький кусочек слив. масла в каждую котлетку..
покупаю белорусских бройлеров, обрезаю мясо, перекручиваю и все, а уже в фарш, все как обычно (лучок+молочко+яичко)
также как и из мясного
Молча.... беру и готовлю.
Признаюсь что в котлеты ложу много хлеба
Я делаю котлеты из курицы, которую сначала отвариваю. Перебираю мясо от костей. На мясорубку. Туда: морковь, яйцо, булку в молоке, соль, перец, формую котлетки, обваливаю в муке и обжариваю. Все семейные любят
Никак. Из фарша куриного не очень котлеты. Из курицы делаю котлеты рубленные.
добавляю панировочные сухари вместо батона, лук, яйцо и жарить минут 12
Лучше цыплята -табака .А котлеты из кролика обижаются
Тру на терке сырую картофелину и чеснок, добавляю к фаршу. Немного специй, соли, панирую и жарю. Даже яйца можно не добавлять.
во первых хлеб не мочу как в мясные котлеты т. е куриный фарш более жидкий, во вторых добавляю яйцо для связки, ну и лук все как обычно
тебе сколько лет? если не знаешь, загугли!!! каждая баба должна знать, как готовить!!!!