В мое меню, если я привык питаться макаронами, яйцами и гречкой. Очень скудный рацион, скажу я. Надо больше полезного, но в семье была плохая культура питания, так что преимущественно макароны. Мясо я, кстати, готовить не умею.
Что вкусного, сытного посоветуете попробовать приготовить? Чего не хватает в рационе?
Вторые блюда
Что посоветуете включить в мое меню?
ЧЕЧЕВИЦУ, в ней много белка она готовиться очень легко, получается очень вкусной если готовить с небольшим количеством разных овощей. Например: лук, морковь, болгарский перец соль и чеснок, под конец варки добавить пару столовых ложек томатной пасты. можно туда еще добавить немножко порезанной чоризо (вяленых сосисок/сарделек) будет обалденно! Вообще, с чечевицей можно делать все что угодно и всегда будет оочень вкусно!
Так же можешь добавить НУТ и различную ФАСОЛЬ. Имей в виду, что их нужно замачивать на ночь, сливать эту воду на след. день и тогда готовить. Старайся всегда добавлять по крайней мере 2-3 овоща в любые блюда, если не нравятся какие-то овощи, просто порежь их помельче и они не будут заметны, но дадут прекрасный вкус любому твоему блюду!
КАРТОФЕЛЬ, лучше его запекать, либо отваривать, так будет полезнее. и делай к нему какую-нибудь подливу либо тушеные или запеченые ОВОЩИ, КУРИЦУ. Пожарить картошку, как советовали выше- конечно обалденно вкусно, но подумай об этом количестве масла в котором она будет жариться... Это из разряда "раз в месяц можно позволить себе фастфуд или что-нибудь неполезное".
ПРОТЕИНЫ, КУРИЦА, ТВОРОГ, РЫБА (это просто самое простое в готовке).
НАТУРАЛЬНЫЙ ЙОГУРТ, ФРУКТЫ, ЯБЛОЧНОЕ ПЮРЕ (делается очень просто), СЫР, ОВСЯНКА.
И конечно же ОВОЩИ, самая классика для зажарки это лук и морковь, мне еще очень нравиться добавлять болгарский перец красный или желтый. Цукини или кабачок в миксе с другими овощами даже не ощущается а полезности не убавляет))
СВЕЖИЕ ОВОЩИ на салатики, любой зеленый салат- их множество видов, пробуй разные, найдешь свой по вкусу, помидоры +огурцы +редис+ЗЕЛ. ЛУК+УКРОП+ПЕТРУШКА+СМЕТАНКА и соль= обалденный свежий салатик. Можешь еще туда добавить кукурузу из банки уууух как вкусно!))
Овощей и фруктов не хватает, молочных продуктов, мясо и рыбу тоже можно с овощами готовить.. хотя бы в виде салатов...
добавляй лук и морковь и учись варить супчики и компоты
Салаты, супы, колбаска, сыры.... капусту тушёную, картошку жареную.

Сейчас лето... Овощи и фрукты вполне доступны.
овощи, фрукты, мясо, рыбу, морепродукты, творог
Шавуху
Сало, рыбу- консервы, рис.
Свежие соки из фруктов и овощей.
Всего не хватает. Сделайте своё меню разноцветным
Открывать кулинарные сайты и учиться готовить, начиная с самых простых блюд. Просит научить тех, кто умеет готовить. И не жаловаться и не прибедняться. Если человек хочет - он делает. Не хочет - ищет причину.
Ipsychologist Will Be
я и не просила научить. вопрос о сбалансированном рационе.
Картофель, рыба, овощи, фрукты.
Ipsychologist Will Be
мать всегда говорила, что они пусные, и там одна химия, так что я на них смотрю с подозрением.
стоит пересмотреть на них взгляды?
Курицу или рыбу сварить можно, белка мало в рационе. Свежих овощей/фруктов нужно добавить, витаминов и клетчатки мало в рационе. Молочка/кисломолочка для питания бактериям кишечника
Ipsychologist Will Be
ммм, спасибо
лобио. плов. чанахи.
суп