Вторые блюда

Давайте включим фантазию.

Хочу приготовить что-нибудь оригинальное. Даны следующие ингредиенты: картофель, лук, сыр тильзитер, шампиньоны, базилик, зелёный лук, сметана, яйца, болгарский перец и оливковое масло. Что сможете приготовить? :)
Айгуль $
Картошку с сыром и шампиньонами с осметаной заапечь в духовке, перец, базилик, помидоры - салат.
Aytolkin Aytleuova
Лучший ответ
охх. . как лениво думать на голодный желудок=))
Пиццу. Соус к спагетти двух видов (лук, томаты, масло, базилик) (сметана, перемолотые грибы, сливки если есть или молоко, слив. масло. ст. л. муки, +сыр), сделать тонкие яичные омлетики с базиликом, сыром и свернуть рулетом. подать например к овощному супу (карт, лук, перец, томаты). Да хоть луковый суп французский забацай-вообще примитив. Запечь картоф. грибы. сыр. сметана+майонез. Да ну, даже неинтересно. Массу чего можно сделать если есть желание. Вот если бы было заявлено, что есть только сельдерей и базилик-вот тогда можно поломать голову, а так...
Можно нафаршировать картофель всеми остальными овощными и грибными вкусностями, сверху засыпать сыром, и залить соусом (сметан+кетчуп) , посыпать зеленью
Дарина Саманта
Жульен
200 мл сметаны, 1 ст. л. муки; 1 ст. л. сливочного масла; 0,25 ч. л. мускатного ореха; 100 г шампиньонов; 1 луковица; 2 зубчика чеснока; 30 г сыра; соль; перец
Грибы перебрать, вымыть, залить 1 стаканом холодной воды и довести до кипения. Уменьшить огонь и варить 3 мин. , откинуть на дуршлаг и еще раз промыть под проточной водой. Грибной отвар сохранить. Выложить грибы на бумажные салфетки, чтобы стекла вода. Затем нарезать небольшими кусочками. Лук и чеснок очистить, мелко нашинковать. Разогреть в сотейнике растительное масло, обжарить в нем лук и чеснок 2 минуты. Добавить нарезанные грибы, влить 2 ст. л. грибного отвара. Тушить на среднем огне без крышки 3 минуты. Приготовить сливочный соус (смешать сметану и муку) , добавить его к грибам. Снять с огня. Духовку разогреть до 200 градусов. Посолить, поперчить, добавить молотый мускатный орех, разложить по керамическим формочкам (изнутри смазать сливочным маслом) , сверху присыпать тертым сыром. Поставить формочки на противень, заполненный водой так, чтобы вода доходила до середины их высоты. Запекать 4 минуты.

Картофельные ньокки с соусом из помидоров
1 кг картофеля, 250 г муки, 50 г пармезана, пучок базилика, соль.
Соус: 1 кг помидоров, 2 красные луковицы, 4 дольки чеснока, 6 ст. ложек оливкового масла, соль, черный перец.
Варить картофель в мундире в течение 20 минут, слегка недоварив. Снять кожуру и натереть его на мелкой терке. Добавить 200 г просеянной муки, соль по вкусу и замесить тесто. Оставшейся мукой посыпать рабочую поверхность и руками сформировать на ней тесто в виде длинной «колбаски» диаметром 2-3 см. Если тесто, на ваш взгляд, расползается, добавить 1 яйцо. Нарезать небольшими цилиндриками и варить в подсоленной воде с небольшим количеством оливкового масла в течение 3-4 минут.
Соус. Ошпарить помидоры и снять с них кожуру. Мелко нарезать лук и чеснок и жарить на оливковом масле на маленьком огне до мягкого состояния. Добавить нарезанные помидоры. Тушить соус в течение 40 минут. Посолить, поперчить, добавить несколько столовых ложек оливкового масла.
Отваренные ньокки полить соусом, посыпать тертым пармезаном, украсить листьями базилика.

Запеченая картошка с сыром
1 кг крупной картошки, 200 г сыра, сливочное масло, соль.
Духовку разогреть до 200—220°С. Вымыть хорошенько картошку, избавиться от лишней жидкости с помощью бумажных полотенец, уложить на тарелку и запекать в микроволновке (если у Вас ее нет, то так же можно приготовить картошку в духовке. В разогретой духовке запекать ее около часа до темно-золотистого цвета) . Горячую картошку надрезать, вынуть немного мякоти, посолить и начинить маслом и тёртым сыром. Чем больше "возьмет" картошка, тем вкуснее.

Салат из болгарского перца
600 г перца; 1 белая луковица; 1 ст. л. лимонного сока; 1 ч. л. сахара; 4 ст. л. оливкового масла; укроп; соль, чёрный перец
Перец помыть, очистить, нарезать тонкими полосками. Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами. Смешать лук и перец, посолить, перемешать, оставить на полчаса. В кипятке (1 ст. ) бланшировать перец 1-2 минуты, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, добавить лимонный сок, сахар, масло, перемешать, поставить в холодильник на 2-3 часа. Перемешать с мелкорубленым укропом и восьмушками помидоров, поперчить, подавать.

Грибной соус. Можно к картошке.
Обжарить пару долек давленного чеснока, кинуть туда же консервированные или свежие нарезаные шампиньоны, порезанные не очень крупно, о все хорошенько обжарить. Одновременно сделать бешамель. Когда грибы будут готовы, 2/3 грибов измельчить в блендере и положить в бешамель. Туда же и оставшиеся не измельченные грибы, все хорошенько перемешать.
Готовые вареники полить грибным соусом и подать горячими.

2 Вариант грибного соуса: муку, слегка обжаренную на масле, развести грибным бульоном, хорошо размешать и кипятить 5-10 мин, после чего добавить прокрученные через мясорубку грибы и жареный лук и довести до кипения.
Айгуль $ Мне нравится, спасибо за рецепты. :-)
Знатный Фарш! :)
Айгуль $ Какой ещё фарш? :)
даже что то в голову ничего такого не приходит оригинального! Но к примеру!! ! Если шампиньоны крупненькие то можно из зафаршировать (вырезаете ножки, режите их мелко и обжариваете с луком репчатым чуть - чуть подсолить, обжаренную смесь ложим в шляпку и посыпаем сверху сыром и сверху майонезика, каждый шампиньон заворачиваете в фальгу и в разогретую духовку на 20 минут) а на гарнир можете картошечи поджарить или сварить!

А из сельдерея, помидоров и перца с оливковым маслом очень вкусеый и легкий салатик получится!!!!
Tatyana Semeshko
Много чего. Сама-то включи фантазию. У тебя все ингридиенты вкусные, невозможно приготовить невкусное.
Айгуль $ Меня интересует как с кулинарным вдохновением у обитателей мэйла :)