Вторые блюда

Что-нибудь из своего опыта с печёнкой посоветуйте , живодёры ?

Купила печень сегодня, завтра обед готовить, жаренная и тушёная достала, хоть и покупаем её редко, может чего новенького посоветуете ?Спасибо !
Я делаю так :берём печёнку ..моем ..освобождаем ..от плёнок и жилок ..далее прокручиваем ..через мясорубку! В ..эту ..желеобразную массу добавляем ..одну столовую ложку муки ..чуть чуть соли .и одно свежее яйцо ..всё перемешиваем !
Далее ..на разогретую сковороду наливаем ..немного подсолнечного масла ..и .столовой ложкой ..берём ..из массы ..и.. наливаем ..на сковороду (как блинчики ) .очень быстро ..обжариваем .с одной стороны ..и переворачиваем ..на другую.. всё !
Лучше делать .сразу ..пока ..эти .."блинчики " .не остыли!
Елена Татарникова
Лучший ответ
я просто режу, обжариваю с луком, грибами и сметаной. всё просто и вкусно!
пожарить с луком и съесть.... удачи)))
Л*
Леся *_*
Согласна с теми, кто советует котлеты или печеночный тортик. Очень вкусно.
Печеночный тортик.
Любовь Алексюк
печеночный торт-очень вкусно, хоть и звучит как то нереально
Юлия Мищенко
А я делаю печеночный салатик:
На 1кг печенки, 1кг лука и 1кг моркови.
Печенку отварить и порезать кубиками, лук порезать полукольцами, морковь потереть на крупной терке. Морковь и лук обжарить на растительном масле, дать маслу хорошо стечь. Перемешать печенку с луком и морковью и заправить майонезом. Жирно, конечно, но очень вкусно!!!
Печёночные оладьи! Чудные!
Oksana Mirzayanova
Сделайте котлеты
Паштет! Провернуть через мясорубку отварную печень. Смешать со сливочным масло 1 кг печени + пачка масла, 1 вареное яйцотоже через мясорубку. Можно добавить тушеный лук. Перец, соль по вкусу.
Альфия Газизова Не издевайтесь !
1 кг печени + 1 литр масла, ТА Я лопну и взорвусь.
Вы сами-то кушали такое снадобье ?

Представьте по отдельности - ложка печёнки + ложка масла ...и т.д. ..
Татьяна Mueller (Есина) Да не литр масла, блин, а одну пачку животного масла, ну сливочного (200 Грамм), да не взорветесь, печень уже испорчена! Попробуйте, на хлебушек утречком бутер такой, пальчики оближите. Покупные паштеты с соей просто отдыхают!!!!
Татьяна Mueller (Есина) А можно еще салатик с печенкой, но тоже холодная закуска. Ну на 0,5 кг печени:200 гр ( 1 крупная)моркови натертой тонкой соломкой + 1 луковица пассировать в растительном масле. Нарезать вареную печень соломкой. Смешать с морковь и луком, поперчить, добавить специи по вкусу. Попробуйде, правда вкусно!