Вторые блюда

Как готовите говяжью печень, ваши рецепты?

оладьи, прокрутить как котлеты, и ложкой выкладываем на расколеное масло, приправы по своему вкусу ну там лук, чеснок перчик
Анна Костюкевич
Лучший ответ
У меня все простенько, либо просто кусками, в муке запанировать и на сковородку. второй вариант тушеная, печень-по строгановски (в сметанном соусе)
Котлетки делаю
Режу мелко, измельчаю блендером, погружным, в хлам...,
С луком, чесночком, можно и мяса добавить 30%
Манка, соль, перчик
И на сковороду,, ложкой
Оксана Полынская На мясорубке 2 раза крутить нужно и мыть потом
А блендером сразу можно, пленки только срезать надо
порезать на кусочки. замочить в имбире и пиве на 30 минут. потом жарь. парь. вари
Если попадётся телячья печень, то делаю шницель.
Печень телячья – 1,5 килограмма
Яйца – 3 штуки
Мука, панировочные сухари
Масло растительное для жаренья
Соль, черный молотый перец по вкусу

Полтора килограмма телячьей печени моем, обсушиваем и очищаем от пленок.

Нарезаем на стейки толщиной 1-1,5 сантиметра.

Каждый стейк слегка отбиваем с двух сторон, присаливаем и приперчиваем.

В миску разбиваем 3 яйца, слегка присаливаем, перемешиваем. Подготовленную телячью печень панируем в муке, яйцах и в панировочных сухарях.

Обжариваем с двух сторон в хорошо разогретом растительном масле на умеренном огне до хрустящей корочки.

Готовые шницели выкладываем на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир. Подаем шницели из телячьей печени с картофелем, запеченным в духовке или с другим гарниром, со свежими или солеными овощами.
Darejan Kenkishvili
Режу соломкой чуть подмороженную, она тогда аккуратно режется, мою, потом жарю на раст масле, добавляю репчатый лук, соль перец, сметану, немного кипячённой воды и тушу мин 10на слабом огне
Оксана Функ
Да как то не заморачиваюсь. Кусочками порезал, на сковородку с подсолнечным маслом, поперчил посолил, переворачиваю постоянно, минут пять, максимум десять минут, засыпаю лук кольцами, выключаю огонь, заливаю сметаной, накрываю крышкой. Хоть с картошкой хоть с гречкой хоть в закуску под водочку.
В виде котлет, как начинка для пирожков или блинов, жарю несколькими вариантами. Вот это рецепт как пожарить говяжью (свиную) печенку самый вкусный https://edamore.com/kak-vkusno-pozharit-pechenku/
Мне нравится тушеная в кефире. Очистить от ленок, нарезать на куски. положить на раскаленную сковородку Без жира и слегка обжарить. После чего залить кефиром посолить. Тушу обычно минут 10 на небольшом огне под крышкой.