Вторые блюда

Как приготовить картофельное пюре "как в ресторане"?

Arailym Mukanova
Картошку почистить и нарезать крупно . Сварить её с лавровым листом и перцем горошек.
Варить в чуть пересолёной воде. В ломтики картофеля должен легко входить кухонный нож ,
тогда она готова. Воду после варки слить с готовой картошки и сразу всё залить кипящим
молоком ( лучше кипящими сливками ! ) Размять всё мялкой для пюре. Можно добавить
в процессе работы мялкой сливочное масло.
Подавать на стол такое пюре надо горячим, разогреть его не удаётся, оно очень легко
подгорает.
Главная сложность в рецепте, угадать момент готовки картофеля и момент кипения молока.
Галюня Кузнецова
Лучший ответ
А как в ресторане?..
мне кажется что вкуснее домашнего картофельного пюре быть не может..
Екатерина Нам
это без молока и масла, но с улучшителями вкуса и запаха и прочей химией
С трюфелями, ясен пень:)
Людмила Юркова
как в ресторане я не знаю. в кафе - гавно, как клейстер. Так как блендером перемололи.
а вот как известный французский повар делает, скажу. Имени его не помню.
сварить килограмм картошки в мундирах (минут 40-60) в соленой воде без всякого гавна типа лаврового листа. очистить. Если перед варкой сделать надрезы вокруг, чистить будет легче. Сделать пюре, лучше - машинкой для пюре, на крайняк - толкушкой.
положить 200 грамм растопленного сливочного масла (я его не люблю, лью подсолнечное рафинированное), перемешать, и стакан горячего молока, и мешать до тех пор, пока молоко не вберется картошкой.
Пюре готово
Sabina Kushekbaeva
домашнее гораздо вкуснее, как всегда маслица, молочка тепленького добавить, а еще натереть в него немного сыра... какой там ресторан? там неизвестно, из чего делают и что добавляют, может и усилители вкуса, разве ж Вам раскроют все секреты???
Oksana Winski
сварить картошку, растолочь, добавить молока, сливочное масло, и пропустить через сито
В ресторане готовят так:
Марина Тузкова
Мадина Дергачева Так это шлак.
Для этого нужен блендер. А так рецепты одинаковые. Побольше молока только.
Марина Ракова (Почетова) нее, в блендере может получится клей
А с каких пор пюре картофельное стало ресторанным блюдом? К чему его подают? К тефтелям в основном белом соусе? И ещё три гребня при подаче.
Люди окститесь, вот же прилёг на минутку.
Елена Глазкова
Vlada ... в ссср подавали
Не жалеть ингридиентов
молоко, масло, яйца)
Nurgul Elekeeva
Делаешь обычное пюре и добавляешь туда глутамат натрия, не больше 1 гр на кило.
А в ресторане всё так же!) не поверите))
Картошка, сливочное масло, молоко, сырое яйцо, немного мускатного ореха
Анна Макарова
Посмотри тут есть рецепты и видео http://gestyy.com/eqVt1Y
http://gestyy.com/eqVt7z