Вторые блюда
Вы готовите устрицы? Как их подаёте? С каким соусом?
Пробовал разное, больше нравится обжаривать с чесноком и болгарским красным перцем. С грибным соусом тоже неплохо.
Нет. В Париже ела. Нет привычки. Абсолютно не близко.
Ну пару раз запекал... В виде ассорти с другими морскими гадами... :-\ Однозначно, в ресторанах всяко вкусней получается! :-)))
Никак не готовлю, хотя можно и запекать.
Я сырые люблю. Открывать сама умею.
К ним нужен только хлеб, солёное масло и лимон. Или же винный уксус разбавленный белым вином и с мелко порезанным луком-шалотт. Ну и вино белое или шампанское.

Я сырые люблю. Открывать сама умею.

Инна Василец (Лабушева)
Выглядит аппетитно)))
Не готовлю
— Мой друг, их заставлять спешить
Отнюдь мы не должны.
Проделав столь тяжелый путь,
Они утомлены.
— С лимоном, — Плотник отвечал, —
Не так они вкусны.
Отнюдь мы не должны.
Проделав столь тяжелый путь,
Они утомлены.
— С лимоном, — Плотник отвечал, —
Не так они вкусны.
Заливное из устриц с зелёным соусом
Устрицы подаются с лимонным соком, а не соусом.
да я их по-простому по-дачному, на шампур, на мангал, и соусом дачным майонез и кетчуп и по-украински много много чеснока и стакан самогонки
Лилия Аглиуллина
Устриц на шампур??? интересненько посмотреть, как это выглядит???)))
Римма Дюсембаева (Галиханова)
а вам зпр то зачем
Их сырыми надо глотать, как в фильмах.
Лично я устриц не пробовала, но известный герой писателя Роберта Льюиса Стивенсона - принц Флоризель, жалуясь на отстутствие аппетита или нежелание обедать, тем не менее, съел паштет с гвоздичной подливкой, десяток устриц "для охлаждения" после этой острой подливки, фаршированную куропатку, запив все это прекрасным белым вином. Остальное он оставил нетронутым... Этикет есть этикет - к устрицам лимонный сок и белое вино.
Не знаю как Вы, а мне бы на макароны хотя б хватало.
устриц на море собираем и свежими с лимоном и соевым соусом.
Приморский край. Побережье Тихого океана
He гтовлю.
Ируся Доценко
гамно еще слюнявое есть