Вторые блюда

Как вкусно сварить гречу?

Катерина :):):):)
есть очень вкусный вариант-пуховая гречневая каша, сперва прокалить на противне, далее взбиваем белки в крепкую пену, перемешиваем с гречневой крупой, и снова на противень, подсушить, и потом варим на молоке, добавляем сахарную пудру, немного соли, много сливочного масла, взбиваем, подаём с цукатами, я так делал-возни много, но очень вкусно..
Дианочка Никитина
Лучший ответ
Ну с луком и грибами же!)
Кроме соли еще чайную ложку сахара
Jekaterina Vancane
Мне нравится на воде сварена и молочком разбавлена)
С фаршем, котлетками, ..соус мясной должен быть добавлен
А если сливочного масла
В неё немного положить –
Жизнь расцветёт, тоска погаснет,
И можно дальше в мире жить!

Удачи!
Виктория Цурик
Сварить её можно только одним способом - в кастрюле в воде... А вот потом какие в неё добавки сделать - тут уже надо выбирать на свой вкус..
ну не надо косить под ленинградцев, мы все и так знаем что ты хахлушка
..грех на душу.. зачем варить... вариант.. замачивать..!!
Ирина Штырова
Вари как плов только вместо риса гречка и все дела...
дочь сварила. иногда разогреваю с молоком ем. думаю как хорошо что дочь сварила. а то пока промоешь сваришь.
*** ***
Вариантов масса, можно подливку сделать, я например печеночную люблю
Юлия Рыбалова
Самый оптимальный вариант- замачивание. только надо привыкнуть к её истинному вкусу, который мы уже давно забыли)
Сварить гречку обычно, а к столу добавить в неё сахар и размешать !!!
С соусом из мяса, либо же колбасы.