Вторые блюда

Фаршируем сазана (карпа) для приготовления в духовке. Вы чем набиваете?

Не скажу, что прям набиваю, но про свои любимые варианты расскажу.
Карпа смазать солью, сметаной (обильно) и смесью перцев ( и внутри, и снаружи). Дать полежать полчаса.
В брюшко или 1)кольца лука, дольки лимона и веточки укропа и петрушки, или
2)кольца лука, дольки помидора, веточки зелени.
Выпекаю в фольге, положив на рыбку несколько кусочков сливочного масла. Иногда, при смазывании карпа сметаной, добавляю немного соевого соуса.
Очень нежная и вкусная рыба) Так же запекаю и больших карасей.
О*
Оксана ***
Лучший ответ
Кому как, я карпа не люблю и не фарширую,, а вот речная (прудовая) рыба под соусом Киндзмари-это реально вкусно!)
Кто в курсе, тот поймет!
Наталья Рябова
Лук, морковь, картошка)
Ольга Федорова
удаляю кишки палочками для еды не потроша. промываю пивом. фарщирую куриным фаршем с добавлением бараньего жира. потом шарабаню минут 40 на малине. очень вкусно
Франческа Янаева "потом шарабаню минут 40 на малине" - это что???
если только шкурку снимать, набивать фаршем (рыбное мясо, хлеб, лук). но это так сложно, что никогда не возьмусь делать. а класть фарш между рыбных ребер - это мне не понятно. рабу натираю специями и далее по желанию готовлю. а гарнир отдельно
Ирина Полякова
Да это ж "гефилте фиш" таки знаменитая! Но рецепт не я вам скажу) Шолом алейхем)
A-
Ase*lya!!!!!- -Happy Girl
Диляра Камалова Моё почтение, мадам)
А я люблю просто целиком фаршированного карпа ( еврейская кухня). Это когда кожа снимается чулочком, срезается мясо с кости, прокручивается и т. д.
Аня Онищенко
я начиняю тем, что потом точно слопают мои - чаще картофелем со специями разными
"Карп по-ростовски, начиненные капустой»:

Рыбу почистить, разрезать брюшину, вычистить, промыть водой.

Не отрезая головы и хвоста, рыбу смазать майонезом внутри и снаружи и посыпать приправой для рыбы.

Начинку сделать заранее. Потушить свежую капусту до полуготовности, добавить квашенную капусту и отдельно обжаренные лук с грибами, добавить соевый соус и потушить еще 10-15 минут.

Внутрь рыбы положить начинку.

Уложить каждую рыбку отдельно на фольгу. Еще раз обильно смазать верх рыбы майонезом и сделать поперечные надрезы по всей длине.

Завернуть рыбу в фольгу.

Уложить рыбу на противень и 40-50 минут запекать при температуре 180 градусов в духовке. За 10 минут до готовности фольгу осторожно приоткрыть для подрумянивания рыбы.

Готовую рыбку украсить зеленью, отварным картофелем и смородиной, если она есть.

Если выезжать на природу, то рыбку оставляем в фольге. Разогреть можно на мангале на решетке. Можно кушать и в холодном виде, тоже вкусно. Приятного аппетита.

Ингредиенты:
Картофель (отварной) — 1 шт
Лимон (для украшения) — 3 дол.
Зелень (укропа)
Соевый соус — 1 ст. л.
Приправа для рыбы и майонез по вкусу.
Капуста белокочанная / Капустa (свежая с квашено - 100 г) — 200 г
Лук репчатый — 1 шт
Шампиньоны (свежие) — 100 г
Карп (свежий) — 1 шт
Смородина красная (для украшения)

https://www.povarenok.ru/recipes/show/65330/
луком с киндзой.
иногда - грибами жареными.
репчатым луком, помятым руками с солью, зеленью и соком лимона
Рецепт фаршированного карпа с луком и грецкими орехами
Источник: bigfishings.ru/recept-farshirovannogo-karpa-s-lukom-i-greckimi.html Очень много рыбных рецептов.
Ингредиенты
карп ( около 1,2 кг)
лук репчатый - 2 шт.
лук репчатый –на противень
подсолнечное масло
грецкие орехи (жарен.) - 1 ст.
лимон - 1/2 шт.
корица (здесь 0,5 ч. л. )
черный перец (молотый)
соль
Пошаговый рецепт приготовления

Карпа (у меня 2 штуки, весом 700 и 500 гр.) очистить от чешуи, внутренностей и жабр. Промыть и посолить внутри и снаружи.

Поджарить лук, нарезанный кольцами, с подсолнечным маслом. Прибавить измельченные (не в «муку»!) орехи, соль, черный перец и корицу по вкусу.

Нафаршировать карпа этой начинкой, зашить брюшко. Положить на противень, на дно которого уложить лук, порезанный кольцами, чтобы рыба не подгорела, и полить 4-5 ст. ложками подсолнечного масла. Вокруг карпа уложить 4-5 ломтиков лимона
Запекать в предварительно разогретой духовке 170-180 * ~50-60 минут.

Готовую рыбу освободить от нитей, подавать в холодном виде.

Приятного аппетита!
Чем Бог пошлёт и что на ум взбредёт !!!)))