Вторые блюда
Как вкусно отварить невкусный рис (надо доесть пачку)?
Если круглозерный, можно шоколадный пудинг сделать. Какао вкус перебьет.
Людмила Ранок
Пропаренный гад)))
Конечно только с помидорками)))
можно еще лук добавить и зелень...
рис он и в африке - рис! но одни сорта лучше варить подольше, в большом количестве воды, а другие сорта - так, чтобы вода выкипела и рис стал готовым.. я для детей всегда варю круглый рис, подольше, чтоб разварился хорошенько, под конец варки - молочко, немного сахарку и сливочного масла.. вкуснота, независимо от сорта риса!
у меня такого килограмм 10... Родители купили мешок...
рис дробленый. Гадость редкостная. разваривается в хлам.
Я его не ем. так и лежит остаток
А в чем проявляется его невкусность? Может не надо его есть, может он испорченный?
Мне как-то попалась пачка пропареного риса со странными запахом и вкусом. Вымачивание не помогло, выкинула нафиг.
Людмила Ранок
Нет, он просто детский очень сколько не вари)))
Людмила Ранок
Жесткий
Людмила Ранок
Ну вот))) буду его мучить
В маЯнезе варить!
Сварить и залить томатной подливой, можно смешать с тушеными овощами и специями, сделать ризотто.
Надо его пожарить с помидорами
Варится и вкусный и невкусный рис одинаково, улучшить вкус можно добавками, приправами, трудно сказать что у Вас в наличии кроме риса. Я люблю рис отварной со сливочным маслом
- Обжарить на сковороде резаный лук и тертую морковь на подсолнечном масле
- промыть рис и переложить его в аллюминиевый контейнер
- добавить в рис обжаренные лук и морковь и налить воды на палец выше уровня риса, посолить
- накрыть аллюминиевой фольгой и поставить в духовку на 35-40 минут
- наслаждаться результатом в качестве гарнира
На рыбном или мясном бульоне сварить.
с мясом и майонезом невкусного риса не бывает
Сделай типа гавайской смеси... на сковородку его, туда горошек, кукурузу, болгарский перец ..приправы какие нибудь любимые. вкуснл же.. мяско куриное ещё можно соломкой.
а в чем проблема его просто выбросить....
Попробуй сделать плов или рис с соусом который я обычно готовлю:
В сковороду добавь две чайных ложки томатной пасты, натёртый лук на тёрке, немного воды и две чайных ложки мёда.
Получится очень вкусно, соус должен получится густоватым, если слишком жидкий, добавь ещё томатной пасты.
Приятного аппетита