Вторые блюда

Как вкусно отварить невкусный рис (надо доесть пачку)?

Людмила Ранок
Если круглозерный, можно шоколадный пудинг сделать. Какао вкус перебьет.
Аленочка Адамкова
Лучший ответ
Людмила Ранок Пропаренный гад)))
Конечно только с помидорками)))
можно еще лук добавить и зелень...
рис он и в африке - рис! но одни сорта лучше варить подольше, в большом количестве воды, а другие сорта - так, чтобы вода выкипела и рис стал готовым.. я для детей всегда варю круглый рис, подольше, чтоб разварился хорошенько, под конец варки - молочко, немного сахарку и сливочного масла.. вкуснота, независимо от сорта риса!
Ольга Белова
у меня такого килограмм 10... Родители купили мешок...
рис дробленый. Гадость редкостная. разваривается в хлам.
Я его не ем. так и лежит остаток
Мария Викулина
А в чем проявляется его невкусность? Может не надо его есть, может он испорченный?
Мне как-то попалась пачка пропареного риса со странными запахом и вкусом. Вымачивание не помогло, выкинула нафиг.
Ольга Комарова
Людмила Ранок Нет, он просто детский очень сколько не вари)))
Людмила Ранок Ну вот))) буду его мучить
В маЯнезе варить!
Сварить и залить томатной подливой, можно смешать с тушеными овощами и специями, сделать ризотто.
Надо его пожарить с помидорами
O_
Olga __________
Варится и вкусный и невкусный рис одинаково, улучшить вкус можно добавками, приправами, трудно сказать что у Вас в наличии кроме риса. Я люблю рис отварной со сливочным маслом
Таня Коростик
- Обжарить на сковороде резаный лук и тертую морковь на подсолнечном масле
- промыть рис и переложить его в аллюминиевый контейнер
- добавить в рис обжаренные лук и морковь и налить воды на палец выше уровня риса, посолить
- накрыть аллюминиевой фольгой и поставить в духовку на 35-40 минут
- наслаждаться результатом в качестве гарнира
На рыбном или мясном бульоне сварить.
Айжан Темат
с мясом и майонезом невкусного риса не бывает
Сделай типа гавайской смеси... на сковородку его, туда горошек, кукурузу, болгарский перец ..приправы какие нибудь любимые. вкуснл же.. мяско куриное ещё можно соломкой.
а в чем проблема его просто выбросить....
Попробуй сделать плов или рис с соусом который я обычно готовлю:
В сковороду добавь две чайных ложки томатной пасты, натёртый лук на тёрке, немного воды и две чайных ложки мёда.
Получится очень вкусно, соус должен получится густоватым, если слишком жидкий, добавь ещё томатной пасты.
Приятного аппетита