Вторые блюда
Купили одну штучку баклажана, как приготовить просто без заморочек? Ещё ни разу не покупали.
порезать на полоски, пожарить свернуть рулетиками с рикоттой/творогом/фетой и чесноком.
Одна штучка-это один баклажан?... да на мангале его "придушить",потом шкурку отодрать, подсолить и вперед... (ну, это коротко)))
долму сделай
самое простое - положит на противень, смазать растительным маслом (не чистить, не резать) и при 200 градусах запечь, пока кожица не начнет лопаться и жидкость потихонечку вытекать. вынуть, остудить, вытащить мякоть ложкой и смешать с выдавленным зубчиком чеснока, чуть соли. далее по желанию добавить каплю ароматного растительного масла или майонеза. положить на хлеб и есть
Баклажан порезать кубиками, немного вымочить в воде, брать горечь .Если есть перец тоже порезать .На сковородке обжаить лук на раст. масле. Добавить нарезанные баклажаны и перец, Можно добавить еще томаты или пасту .Тушить на медленном огне. В конце добавить чеснок и зелень .
Елена Серазеева(Прахт)
Соль не убирает горечь.
нарезать кольцами, ненадолго засыпать солью, чтобы ушла горечь, хорошо промыть водой, обвалять в муке с специями, обжарить на разогретой сковороде с двух сторон по 4 мин
я поступаю просто.
крошу их не чистя.
жарю лук и морковь. Потом кладу туда кабачки крошеные, баклажаны, помидоры, перец. и тушу со специями. Иногда киноа сыпану для загущения
крошу их не чистя.
проще всего порубить на кругляши, в тарелку муку, посолить обвалять и в разогретую сковороду с маслом
Алтыншаш Иманова
я так кабачки жарю а баклажаны в муке не обваливаю
Татьяна Косвинцева
такую у нас в татарстане не слышал)
Очистить, нарезать кубиками, потушить с овощами. Есть как рагу, горячее.
Елена Серазеева(Прахт)
с рисом идет неплохо еще
Кругляшами нарезать, чуть посыпать солью со всех сторон и так оставить. Через 10 мин. отжать и на сковородку с маслом. Как обжарится с одной стороны - перевернуть и залить яйцами или омлетной массой.
На пробу - вполне сойдет.
запечь с доритосами
Порезать кружочками, обжарить, сверху положить майонез с чесноком.
Вы точно его есть хотите?
Мне нравятся баклажаны по таким рецептам https://edamore.com/baklazhany-recept-prazdnichnaya-zakuska/, https://edamore.com/baklazhany-zharenye-kak-griby-recept/, а этот - самый быстрый и самый любимый https://www.instagram.com/p/ByRnGJSgrph/
баклажан, кабачок, лук, курофиле или любое мясо - все кубиком
сначала слегка обжарить, после тушить до готовности
за 5-7 минут до выключения добавить соль, специи, сметану или сливки
Пожарить с чем-нибудь, только в подсоленной воде подержите перед жаркой, баклажаны вроде как горчат
Наталья Карасиченко
бред не пиши. тепличные не горчат, современные сорта не горчат. А горчат они из-за соланина который не растворим и никак не удаляется.
Некоторые почему-то считают что соланин солью удаляется потому что в слове соланин есть "сол".
С чесноком пожарьте