Вторые блюда
Как вкусно приготовить форель?
Если форель свежевыловленная, она вкусна сама по себе - жареная, или в ухе. Я бы подморозила пару дней в морозилке и сделала талу - сырую рыбу с луком, перце, солью, уксусом.
На стейки, чуть соли, лим, сока и на гриль.... ты же на даче вроде пока?
Настя Грустная
Нет, приехала))
Филеим рыбу, нарезаем кусками-брусками (примерно с пол сардельки).
Маринуем с пол часика (соль, перец, лимон).
1 вариант. Заворачиваем рыбу в сыровяленный бекон, мокаем в яйцо,
обваливаем в сухарях и жарим на медленном огне по 5-7 мин на сторону.
2 вариант. Запекаем в духовке, просто завернув в бекон.
В Тесто и в духовку
берешь сазана. чистишь. солишь, заворачиваешь в фольгу, запекаешь.
а форель и сёмга даром не надо - она выращена в садках на антибиотиках
Жанна Егорова
ну есть еще и дикая форель, может человеку повезло?)
Заворачиваем рыбу в фольгу и готовим на мангале +овощи
Солю. Сама На. 1 кг ст. л соли и столько же сахара..
форели нет кета есть стейки. груши пластиками на дно сковороды. сверху стейки. немного ложку водички и масла ложку. соль и лаврушки лист. под крышкой. минут 30.(сама сначала обжарила стейки потом уже процедура с грушами, чтоб корочка была поджареная)
Делала стейки. Получились божественно нежные и вкусные. Приправить рыбу: соль, перец, розмарин. Обжарить на сковороде до появления корочки. Завернуть в фольгу и убрать в разогретую духовку на 8 минут. Готовую рыбу сбрызнуть лимонным соком. Остатки рыбы я засолила