Вторые блюда

Ваши любимые несладкие пироги? Пишем рецептики

Ань, я пеку по типу пиццы, открытый пирог, на жидком дрожжевом тесте, начинка любая, мясное, брынза, овощи, сверху сыр. Очень мягкий пирог.
Светлана Козбакова
Лучший ответ
Там где сыра побольше)))
Наливной с рыбной начинкой. Начинка : баночка тунца в с/с, отварные яйца, сыр, укроп.
Тесто: яйца, сметана, майонез, разрыхлитель, мука
Для меня (в силу обстоятельств) как всегда - что попроще и побыстрее. )
3 яйца взбить со щепоткой соли и 0.5-1 стак. сахара, постепенно добавить 1 стак. сметаны и 1 стак. майонеза, 0,5-1 ч. ложку гашёной соды (в рецепте 1 ч. л., но для меня многовато), потом муку. Замесить жидкое тесто. Половину вылить в форму, выложить начинку, залить второй половиной. В горячую духовку на 20-25 мин. Посыпать тёртым сыром и ещё 20 мин. Начинки любые: тушёная капуста с крутым яйцом, или мясная, или грибная.
Марна Мандрик
тесто дрожжевое начинка капуста с яйцом, беляши, из сладких люблю только ватрушки и лимонный пирог
Дарья Гарипова
Печеные. Делаю дрожжевое тесто на молоке или на разведенном майонезе, разделываю тесто, выкладываю начинку. С зеленым луком и яйцом: яйца варю, остужаю, мелко режу, зеленый лук мою, режу, смешиваю с яйцами, солю. С картошкой и солеными огурцами: варю очищенный картофель, делаю очень крутое пюре, почти без жидкости, соленые огурцы режу, отжимаю, обжариваю до полуготовности лук, выкладываю огурцы, немного обжариваю, смешиваю с пюре. С мясом и рисом: сырой "домашний" фарш смешиваю с отваренным рисом, и измельченными сырыми луком и морковью.
Кета с рисом.
С ливером, лук яйцо, капуста яйцо, картошка, расстегай колбаса картошка
Несладкими пирогами я называю конвертики с грибами и сыром или с начинкой из риса и рыбы. Покупаю готовое слоеное тесто, осторожно размораживаю, раскатываю в тонкий пласт, режу на квадратики, выкладываю начинку (грибы, обжаренные с луком, с добавлением рубленых свареных вкрутую яиц, добавляю горсточку тертого сыра), заварачиваю конвертиком, смазываю сверху яйцом, на противень - и в духовку. Можно использовать начинку из риса, смешав его с любыми рыбными консервами, или с отварной рыбой. Также туда добавляю отварную морковь, специи и рубленую зелень. Можно просто рис с рублеными вареными яйцами. Но тесто в любом случае использую слоеное.
пицца