Цыплёнок табака ещё из детства любимый рецептик, правда сейчас таких цыплят сочных ещё поискать надо
Любим ещё в духовке запечь с черносливом, или просто порционно порезать и в медово-горчичном соусе запечь
Ещё курочка любит всякие красные приправы, если по быстрому пожарить на сковородке то делаю или карри или красный перец и получается обалденная румяная корочка... вообще курочка без хрустящей корочки это не курочка)
Вторые блюда
какие ваши любимые рецептики из курочки?
в сметанном соусе запекаю или с карри.. лишь бы майонезом не заливали брр..
крылья КФС. сама не умею так да и некогда ))
Светлана Кочнева
учись готовить сама и не ешь всякую гадость, пожалей себя
Все люблю, а если еще кто и приготовит... даже фаршированную готова есть)))
Жюльен из курицы и грибов.
Курица с горчицей и чесноком, с карри.
Курицу не люблю. Но есть рецепт-простой и получается вкусно.
На противень насыпаете пачку соли. Курицу разрезаете по грудине, расправляете и кладете на соль. . Намазываете чем хотите. Можно и ничем не мазать.
ВСЕ, в духовку минут на 20-30
курочка в топленом молоке
Куриное филе (из грудки) — 1 шт.
Сливочное масло — 30 г
Топленое молоко — 1 ст.
Сметана — 2 ст. л.
Соль
Красный перец и др. специи
Приготовление:
1. Куриное филе порезать на полоски, натереть солью и перцем.
2. Сливочное масло растопить в сковороде. Слегка обжарить полоски курицы.
3. Небольшую форму застелить бумагой для выпечки. Выложить курицу и вылить остатки масла.
4. В молоко добавить сметану и специи по вкусу. Смесью залить курицу. Форму поставить в духовку на 20-25 минут при 200 С.
Получается шикарный соус и очень нежная и сочная курочка!
Куриное филе (из грудки) — 1 шт.
Сливочное масло — 30 г
Топленое молоко — 1 ст.
Сметана — 2 ст. л.
Соль
Красный перец и др. специи
Приготовление:
Люблю куриные крылышки жаренные во фритюре, а потом полностью "искупанные" в медово-горчичном-апельсиновом соусе. Горчица для соуса только французская. Идеальная закуска к пиву получается, можно и без пива)))
Любые! И супы люблю, и просто запечь в духовке, и котлеты.
Просто жарю с картошкой луком соль и перец..
шашлык из крылышек под пиво.
Чахохбили, очень вкусно!
domashnyayaeda.ru/blyuda-iz-myasa/chaxoxbili