Он не лучше и не хуже. Это просто совершенно разное.
Паэлья - свой вкус, ризотто - тоже
Вторые блюда
чем "настоящий" плов лучше от просто риса с мясом?
Вкусом!)
Плов -это приправы и много масла .я не люблю .полезнее просто смешать готовый рис и тушёное мясо с приправами
А кто сказал, что лучше? Кто-то как раз любит рисовую кашу с мясом больше, чем плов)
Ну а так, отличия в технологии приготовления, в составе ( некоторые ингредиенты и специи).
А какой плов " настоящий" и почему ты так решил?
надо самому попробовать и понять. На вкус и цвет товарища нет. Я плов не люблю- но когда угощали афганцы и пакистанцы (по работе) - Это что-то. Там особый рис и особые специи, рецепт передаётся из поколения в поколение. И они это чтят.
всем.
плов - это жареный в большом количестве жира лук с мясом, морковью и специями. Которые потом варятся в бульоне.. а уже потооом туда добавляется рис. и НЕ ПЕРМЕШИВАЕТСЯ.
а каша с мясом - это гадость. Так и представял себе вязкий расваренный рис. а в нем резиновые куски мяса, из которого рис забрал влагу.
просто каша - это каша, а плов это ПЛОВ

У Геннадиях Хазанова, кажется, в начале его творчества, была грустная шутка: " Как можно спорить о вкусе устриц с теми. кто их ел..." Читали сказку "Карлик Нос"? Там герой чуть не погиб, пока на приготовил блюдо с травкой "Услада желудка".Как можно рассказывать, надо пробовать. Желаю вам этого. Блюдо ведь делают не только основные инградиенты, а и маленькие, но важные добавления: зира, барбарис, не простой рис, мясо, масло растительное." Спич" - памяти моего свекра, отменно готовившего плов. Родом из селения под г. Ош, но украинца, потомка казаков, охранявших, когда-то, границы империи и там осевших.

Ничем не отличается.
Морковки нет в каше
Плов на зирваке
Плов на арабских языках и есть вареный рис.
А уж с мясом он или с сухофруктами значения не имеет.
Плов с голубцами из виноградных листьев, плов с домашней лапшой, плов с нутом, плов с рыбой, с колбасой, с мидиями с чечевицей...
Отвечая на твой вопрос: Ничем не отличается.
Нет такого понятия "настоящий" плов. Ибо, даже в тех странах, где это национальное блюдо - то бишь повсеместно распространенное - их бывает до 30 видов. Главное, что основа исторически - это вареный рис. В Азербайджане именно так чаще всего и готовят плов - рис отдельно, всё остальное отдельно, а подают на специальном блюде вместе
Настоящий плов -это узбекский !!!или средне-азиатский! Остальное каша, ризотто, итд. -тоже вкусно! Но с настоящим пловом не сравнить конечно! Плов сочетание вкуса моркови и зиры-(кумин ) это основа!)
Есть плов, есть шавля, есть паэлья и ризотто, всё это по сути рисовая каша с мясом, с разными приблудами приправами и и приварками. Каждый выбирает то что ему больше нравится.
Плов на костре в казане, с дымком зира куркума, дают отличный от других блюд вкус.
всем
Специями.