Вторые блюда
Как исправить говядину?
Тушила маленькие кусочки 2 часа, она все равно жёсткая. Как исправить? Что можно сделать? На рынке сказали молодая (
На терочке потереть
Добавьте или том. пасту, или помидоры (да хоть чуточку лим. свеж сока добавьте), и еще потушите на маленьком огне, любая кислота делает волокна мяса мягкими...
за 2 часа мелкие куски даже старой говядины превратятся в тушёнку
2 часа мало.
Залейте водой и поварите еще часа 2
Тушить дольше. Какие еще варианты...?
1.Если есть соленые или консервированные с уксусом огурцы - их добавьте туда. Потом морковь и лук обжаренные, и помидоры.
2.Размягчают жесткое мясо говядины вино, водка, маринованные овощные консервы, сухофрукты.
3.В дальнейшем перед обжариванием с последующим тушением кусочки говядины отбейте молотком, не поленитесь.
4.Не спросила: Вы перед тушением обжаривали мясо? Может, обжарить забыли, потому оно и тормозит.
5.Два часа говядина не тушится. Всегда гораздо дольше: 3-3,5 часа вместе со всеми добавками в виде овощей и трав.
Наталья Безрукова
Обжаривала только не сразу корочкой взялась а сока много пустила
За это я и не уважаю говядину, 4 часа тушить, варить. потом за 15 мин сожрут и спасибо не скажут
Возьми это мяско и через мясорубку. Обжарь потом минуты три на сковородке со сливочным маслом. Перемешай это с отварными макаронами или рисом. Будет вкусно.
А на будущее, говядину лучше просто вари долго в кастрюле с подсоленной водой. Говядина часто оказывается жесткой при тушении. Тушить без проблем можно: свинину, курицу. А говядину в фольгу заворачивают с солью луком, перцем чёрным, чесноком и ЗАПЕКАЮТ часа на два или три.
Мясо, смазанное горчицей при тушении становится мягким. С луком 1:1 также будет мягким.
Я бы добавила чернослив. Он придаст вкус и легкую кислинку и мясо будет мягче. Томите подольше. А то, что говядина молодая, думаю наврали
Надежда Давлеткулова
Наврали, конечно. (
Мегги Солнечная
Если Вы об этом (продавце) то точно смысла нет. Надо самим изучать хотя бы основы товароведения. Чтобы не вляпаться....
сначала мариную потом тушу.
Еще туши. Я 4 часа тушу обычно
Туши еще