Вторые блюда

Девушка, вы своему мужчине какое блюдо готовите и какой рецепт?))

Сколько мужчин - столько и любимых блюд у них. Один ест только котлеты, другой только отбивные, третий рыбу на дух не переносит (как мой один брательник), четвёртому пельмени подавай. И борщ любят не все, и даже жареную картошку. И подливы, и соусу разные им надо, то мясо с корочкой, то без, то салатик, то просто овощи нарезка.. Так что, я, как и выше ответчик "Редкая Сука...", умею готовить много блюд, на любой каприз, я вообще способная))
Ольга Степашкина
Лучший ответ
Кекс и Секс....
Акерке Шынасыл
Я разные готовлю, соответственно и рецепты разные.
Я готовлю семье, а не мужчине, у нас не принято пресмыкаться перед мужиком. Что приготовлю то и ест.
Не девушка, но у меня тоже есть Свой) Любит домашнюю пиццу. Он у меня летчик гражданской авиации. Постоянно просит, когда у него выходные. Делается быстро, получается вкусно.
Режем хлеб пластиками 1,5 см. В чашке смешиваем 4 яйца и стакан молока. Хорошо обмакиваем хлеб в эту яично-молочную смесь. Выстилаем этим хлебом глубокую сковороду или противень (дно и бока). Отправляем в духовку на 15 минут. Достаем и хорошо промазываем сверху кетчупом или томатным соусом. Сверху выкладываем начинку - в 4 -5 см. Для начинки смешиваем вареные яйца, колбасу, лук, сладкую кукурузу, томаты, можно добавить вареный картофель + майонез для того, чтобы вся начинка связалась в одну массу. Сверху обильно присыпаем натертым сыром. Отправляем в духовку минут на 15, пока сыр не растает и не запечется до румяной корочки.
Jjong .
Полина ***** Шурик вы женщина?
Я готовлю курник.
Тесто
500 граммов готового слоеного теста
Начинка
Мясо отваренной курицы – 450 грамм
Рис – 60 грамм
Яйцо – 1 штука
Грибы – 250 грамм
Блинчики – 4 штуки
Масло сливочное – 50 грамм
Зелень петрушки и укроп – 10 грамм
Соль, черный молотый перец

Приступаем к приготовлению начинок для курника. Приготовим рисовую начинку. 60 граммов риса промываем, заливаем 120 миллилитрами кипящей воды, накрываем крышкой, доводим до кипения, делаем маленький огонь и варим 20 минут. Через 20 минут огонь выключаем, немного остужаем.

Добавляем в теплый рис 10 граммов сливочного масла, слегка перемешиваем. 1 куриное яйцо, сваренное вкрутую, разминаем вилкой. Рис присаливаем щепоткой соли и приперчиваем щепоткой черного молотого перца, добавляем измельченное сваренное вкрутую яйцо и измельченную зелень петрушки и укропа, по 5 веточек, перемешиваем. Рисовая начинка готова.

Приготовим грибную начинку. 250 граммов шампиньонов протираем влажной тряпочкой, нарезаем пластинками, толщиной 3-4 миллиметра и обжариваем в 20 граммах сливочного масла до румяности. Остужаем, присаливаем 2 щепотками соли и приперчиваем 2 щепотками черного молотого перца. Грибная начинка готова.

Приготовим куриную начинку. 450 граммов отварного куриного мяса измельчаем, добавляем 1 чайную ложку соли и 0.5 чайной ложки черного молотого перца, 1 столовую ложку растопленного сливочного масла, перемешиваем.

500 граммов слоеного теста раскатываем в пласт толщиной 4-5 миллиметров. На середину раскатанного пласта кладем блинчик диаметром 24-25 сантиметров, на блинчик ровным слоем выкладываем начинку из курицы.

Накрываем двумя блинчиками, на блинчики ровным слоем выкладываем начинку из риса, опять накрываем блинчиком, на блинчик выкладываем и разравниваем грибную начинку.

Собираем пирог в виде купола, приподымая края к верху, защипывая и удаляя излишки теста ножом или ножницами.

Перекладываем курник на противень и смазываем желтком. Из остатков теста делаем украшения в виде различных фигурок и тоже смазываем желтком.

Выпекаем курник в заранее разогретой духовке при температуре 200 градусов Цельсия приблизительно 50 минут. Готовый Курник из слоеного теста вынимаем из духовки, перекладываем на деревянную доску и подаем к столу.
Анна Князькина
Анна Князькина Ещё в процессе готовки. Жди))
Сейчас мало какая самка человека нормально готовить умеет.
Ирина Дьякова
Кристина Звертовская Просто некому.
Мало самцов человека осталось.
Моя вот - умеет, и замечательно готовит.
Ибо - есть кому.
Разные блюда готовлю
Не знаю, как у других, но я не приемлю, когда мне готовят. Брезгую. Ем только то, что приготовил сам. И если бы у меня была жена, то она оставалась бы девственницей. Причина всё та же - брезгую.
Olga Ovlyakulieva
Кристина Звертовская Какая бессмысленная у тебя жизнь.... впору тебя пожалеть.
Я сам своей женщине готовлю!!! Хотя и она прекрасно готовит.
Галла ***
А мы вместе готовим. На что глаз ляжет, то и будет кашеварить
Мой муж ест практически все, кроме экзотики типа креветок, мидий, фруктов экзотических, и всякой безвкусной ерунды типа брокколи. Готовить умею и люблю. Вчера на ужин ели пасту в сливочно-сырном соусе с курицей и грибами. Сегодня будем медальоны из свиной вырезки жарить с пюрешкой
Елена Випф
Разные
Эlen Okaemova