Вторые блюда

Каша с сахаром. Спорный вопрос.

Жена утверждает, что сахар (в среднем, большом количестве) в каше допустим только в рисовой.

Для нее странно, что сахар добавляют в пшенную, гречневую. манную...

Я же считаю, что крупа, которая либо варится на молоке, либо допускает добавление после приготовления (гречка), может употребляться как с сахаром, так и без него - в зависимости от ситуации.

Кто из нас более странный?

P.S. Прошу не учитывать при этом то, что мы занимаемся такой херней среди ночи)).
о вкусах не спорят
Виктория Кудрявцева
Лучший ответ
Светлана Абросимова Дело не в самих вкусах.

Для нее гречневая каша с сахаром, как гороховая на молоке - несовместимы.

Не то, что она не любит - она никому не разрешает так есть).
Это вопрос о вкусах.
Лично я считаю, что каша должна быть сладкая.
Ира Савченко
гречку с сахаром я не пробовала, а манная сладкая - это же классика. с сахаром или с вареньем. рисовая жидкая на завтрак - тоже. также геркулесовая, пшенно-рисовая. я в детстве обожала рассыпчатую пшенно-рисовую со сливочным маслом и прямо уже в тарелке сахаром посыпать.
Alexandra*) Voronina...*
клади себе дополнительно сахар в тарелку и не спорь с женщиной по мелочам

особенно в постели перед сном

а я приспособилась манку варить на воде чуть присолив и с маслом - как гарнир к сосискам = диабет и сладкое нельзя
Людмила Жукова
сахар кладу в манную овсяную и рисовую кашу. в те каши, которые варю на молоке. все прочие кши употребляю без сахара. включая гречку с молоком
Для меня странна гречка с сахаром и манка без него. Самый странный это я потому, что вы занимаетесь по ночам черти чем, а я вам отвечаю.
каша с сахаром вызывает сонливость, ожирение и нагрузка на внутренние органы..
Алеся Марчук
я в каши всегда добавляю сахар и соль и кусок масла сливочного... более того я добавляю сахар в салаты)
В детстве в школьной столовой, прям так и подавали гречка посыпанная сахаром, но сдаётся мне делали они так не из-за великих кулинарных способностей, а потому что приворовывали продукты и было это отвратно. В гречке же залитой молоком сахар вполне уместен, как и в любой молочной каше.
Мне вкусно все каши с сахаром.
Ира Шечкова
Я не ем каши с сахаром, а муж наоборот, ест с сахаром.
Я не привередливая, но вот единственное чего мне не понять - это гречка с сахаром.
Манную на молоке ем с сахаром, остальные нет.
))) Гречка и рис универсальная крупа. Если она как гарнир к чему-то мясному, то сахар действительно лишний. В молочную кашу хоть немного, но нужно сахара.
Лена Вячина
сделай жене сладко среди ночи, и она подсластит тебе
Р@
Рррр-Мяу @
Манная каша не может быть без сахара!)
Ну, а если серьезно, у нее свой вкус, у Вас свой.
Людмила Жукова а я толькочто сварила после своего ответа чёто захотелось