Вторые блюда

Если котлеты плотные, недостаточно "воздушные" в чем причина?

Хлеба мало положили
Ольга Галузина (Пушилова)
Лучший ответ
Фарш недостаточно отбили...
Они и должны такие быть.
Мало хлеба положила....
Яяя Олол
фарш нежирный и перемесил лишка \ прокрутил через мелкую дырку без добавления лука
такие котлеты можно исправить если потомить в соусе из лука и порезанных помидор в небольшом количестве воды но чтоб всё были покрыты соусом
Мало хлеба
Виола Осипова
в недостаточном количестве или отсутствии других ингредиентов в фарше
Людмила Протас
Хлеб не нужен. Мало лука. Можно добавить в фарш воды (лучше молока)
Можно кабачок или сырую картошку.
Любовь Готина
В котлеты, когда готовите добавляйте тертый не мелкой терке картофель 1 шт.
Очень много нюансов. Печатать долго. Показывать надо. Начиная с выбора мяса при покупке
лука мало. яйцо забыли добавить. хлеб - лишнее в котлетах.
Дело в фарше, хлеб тут не причем, надо дольше фарш отбивать, как на люля кебаб, тогда получатся, воздушные, нежными, сочными и очень вкусными.
отбить фарш
@лекс@ндр@ ...
Лук в котлеты в классическом рецепте не добавляют. Я, думаю, что здесь дело в загустителе. Замоченной и отжатой булочке. Затем в котлетную массу надо добавить воды или молока. Фарш отбивать?... на это есть 2 точки зрения. Одна- фарш отбивают для насыщения кислородом." - фарш не отбивают т. к. при этом происходит потеря пит. веществ, главным образом жира, кот так же придает фаршу мягкость и сочность.. Для чего отжимают булочку? считается .что при замачивании увеличивается в жидкости кол-во молочной кислоты.. А если добавлять в фарш жидкость отдельно, то можно избежать эту проблему.
Яна Папырина
Для пышности добавить булку, вымоченную в воде и сырую картофелину. И очень важно очень хорошо вымесить фарш до изменения структуры.
Милку нужно было добавлять
Чучело
Может суховаты, тогда свининки добавить, может не-воздушные, потому что фарш не вымесили/взбили, ну и хлеб, да, мягкость даёт....
это же ведь вам не ежик резиновый. с дырочкой в правом боку и не губка для мытья посуды. мясо скорее всего в котлетах
Елена Довгаль
много мяса и это правильно