Да любая рыба пахнет вкусно, если свежая. Если все же смущает запах речной рыбы (многим, кстати, наоборот, не нравится запах морской рыбы, мне ни тех, ни других не понять)), чтобы его приглушить, можно дать рыбке полежать перед приготовлением в смеси растительного рафинированного масла, лимонного сока, соевого соуса, смеси перцев.
И руки должны расти из правильного места, конечно же, нужно уметь эту рыбу готовить. Так и речная будет без мелких костей, и морская жирная (скумбрия, например), не будет "вонять" при запекании..
Вторые блюда
Как приготовить рыбу, чтоб не воняло рыбой?
Юлия Халимова
а вот к стати о мелких кастях, мне нравится карп, но из-за множества мелких костей я его не могу есть.
Юлия Халимова
нет
Юлия Халимова
то есть от брюха до хребта, до рёбер?
Рыбу надо есть загородом или в квартире, летом при открытых всех окон и балконов .потом индийские палочки жечь, что б вонь ушла .а лучше есть мясо, но тоже открывать сквозняк
а маски не только от коронавируса помогают...
замариновать на полчаса в имбире и пиве
Если вам лично не нравится этот запах - тогда не связываться с речной рыбой и с прочими непонятно где зимующими падальщиками на безрыбье. И тогда пахнуть будет вкусно и аппетитно. А многим нравится такое, это дело вкуса, привычки с детства и тд. Кому-то и курежопки с пупками деликатес, у каждого своё.
Для этого есть специальные технологии.
Есть набор пряностей именно для рыбки (кориандр, мускатный орех, лавровый лист. ягоды можжевельника. розмарин и т. д.).
И есть набор овощей, которые этот запах хорошо поглощают (репчатый лук, морковь, сладкий стручковый перец, помидоры).
Ещё запах поглощает отварной рис.
Смотря какую.
Хороший вариант потушить в темном пиве,
со специями.
Как вариант - гугл поиск - карп по китайски.
Хороший вариант потушить в темном пиве,
со специями.
Я заворачиваю в фольгу и запекаю
Не воняет никогда
Еще есть сорта рыбы которые особенно благоухают. Лучше их избегать, если не нравится запах рыбы
Не воняет никогда
Как выспаться, если не спать?
Брызгайте освежителем, открывайте форточки, потом протирать уксусом
я слышал что нужно не жалеть лимон
В тканях рыб содержится триметиламиноксид — для регуляции осмотического давления в клетках. Пахнет он слабо, но под действием ферментов превращается в триметиламин - рыбный запах. Триметиламиноксид легко пропитывает одежду, дерево, кожу и всё, что поглощает запахи. В воду он уходит, но вода тоже "воняет". А если вымачивать долго, то что это за рыба? Ну или долго мариновать
надо брать свежую
Приготовьте макрурус, он нежный, без характерного запаха. Но тут нужно строго соблюдать рецептуру, иначе получится несъедобно. Рыба на любителя.
Я когда рыбу под овощной подушкой запекаю в духовке, по квартире даже не пахнет рыбой. В овощной подушке пассированные лук, морковь, болгарский перец, помидоры.
Светик*** Кириченко
а можно русский перец вместо болгарского использовать?
Вымочить рыбу в молоке.
ВОт лично мне не нравится запах наваги, даже свежей, даже очень свежей. Но приходится ее готовить, так как ее любит моя семья. Я просто хорошо сбрызгиваю навагу лимоном. А вообще можно рыбу готовитьв сухарях, кляре с зеленью, с луком.
Светик*** Кириченко
в китае видел на море как навагу готовят. кости отделяют. в кляр и в масле жарят. вкуснотшша
Лучшая рыба – это колбаса© народная мудрость.
посолить и съесть сырую
Никак.. Приготовить Мясо !