Вторые блюда

Что вы добавляете кроме картошки в картофельную запеканку?

Юлия Жангазина
вспомнила))
когда поженились, муж просит: приготовь драники.
ок. приготовила.
не те. не такие.
как только не извращалась. не то.
в итоге оказалось, что драники - это картофельная запеканка с МЯСОМ)))
вот так теперь и готовлю)
еще грибы туда хорошо идут. ну и сыр.
Лена Войтышко
Лучший ответ
Cветлана Брагина многие блюда пришли к нам из столовского безотходного производства - например солянка, пицца, картофельная и картофельная запеканка ))
Cветлана Брагина макаронная запеканка
Я с сосисками делал, болгарским перцем и сыром.
фарш из вареного мяса, много жареного лука, чеснок, грибы. делала как-то с треской горячего копчения и луком. сыр сверху мне не нравится. я сыр в картошку кладу, и яйцо. нравится с жареным беконом и грибами.
Юлия Жангазина Фарш из варёного мяса??
Юлия Жангазина Не делала так
у меня много картофельных запеканок : еврейский кугель из сырой каротшки - в тертую картошку кладем яйца, муку соль перец много лука чеснок. и залив в круглую форму выпекаем. то же самое, но с мясом. картофель как в прошлом рецепте, но заливаем половину количества, сверху кладем кусочки мягкого отварного мяса или молотого и приправленого специями отварного мяса, на него вторая половина картошки и в духовку.
еще запеканка - в прозрачную форму, смазаную маслом крошем вареную картошку, на нее слой жареного лука, на лук слой ветчины нарваной кускочками и охотничьи колбаски. сверхо опять картошку. смешать 3 яйца с пол стакана сливок соль перец чеснок мускат и залить картошку этой смесью. ставить запекаться.
еще дна - слой пбре, слой болонез, слой прюре, слой тертого сыра. в духовку. ( шеперд пай)
мясной фарш, лук, сливки, сыр
фарш, жаренный лук, но самое главное - это грибной соус
Анна Метлюк
крахмал
Ну как что? :-) Фарш, лук, сыр, перец, соль, зелень.
Просто картофель на сале.
Инна Лабурская
яйцо в саму картошку а так фарш сама варю мясо и кручу, пережариваю туда лук, ем со сметаной... с огурцами солеными... можно приготовить подливу грибную-вкуснотища!!
Фарш, жаренный лук, смесь молока с яйцом, сливочное масло, иногда еще сыр.
O*
Olga ***
Яйцом поливаю и сыром посыпаю, молочка туда или кефира, потом в домашнюю печь, блюдо такое "Селянка", ум откушаешь)
Про100 Лерка ))
Фарш с луком, специи по вкусу, грибы можно.... сверху сметаной смазать, а можно и сыром посыпать
фарш
Vasilissa Ivanova
Майонез, фарш, помидоры, лук, соль, перец чёрный молотый
мой рецепт:
картофель
молоко
яйцо
чеснок
соль
перец
оливковое масло
и все...
Шпатлевку оконную