Вторые блюда

Куриный день сегодня?)

Утром зашла сюда и... Много вопросов про курицу. Поддалась стадному чувству. В итоге - есть тушка курицы. Как ее приготовить (целиком) , что бы была сочная, ароматная и с хрустящей корочкой? Есть чеснок, уйма приправ ( в основном смесь перцев).
Ну так натрите ее родимую всем, что есть и вперед, в разогретую духовку, сначала в фольге, а потом для корочки снимите фольгу еще мин на 10

А у нас говяжий фарш ждет своей участи... думаем, что сварганить, мантушки, тефтели или котлетки... )))
Алена Луценко
Лучший ответ
А я "по- любасу"за классику, именно чеснок, соль перец!)
Oпtимиstk@ __
вчера был
От размера зависит, от температуры печки, от близости изделия к верхнему тэну. Я могу просто обсыпать солью, перцем и маслом облить. Запекать могу при любой температуре, так как готовность крупных изделий проверяю щупом всегда.. и даже могу замороженную положить (например на 1 час — 150°, затем еще на 1 час или меньше — 250°)
Я бы затолкала ей в Ж несколько штук зеленых яблоков и/или груш. А саму курицу - намазюкала бы маслом с приправами. Солить по большому счету, не обязательно - мясо и без соли вкусное.
Самое главное - красиво ее уложить в форму для запекания, чтоб и крылья хорошо лежали, и чтоб ноги... в общем, чтоб не была вся расхлистанная - связать ее надо либо специальной ниткой, или просто толстой х/б ниткой (белой).
Ну и в духовку ее, рОдную. Хотите - в фольге, хотите - в рукаве для запекания, или даже просто так. А то и заморочится можно - соленое тесто с травами всякими замутить и в этом панцире запечь... тут ограничение - только ваша фантазия.
Сегодня с внуками как раз курицу готовили - обмазали горчицей, положили в нее лук и помидоры кусочками, и в духовку. Получилось вкусно, что всю съели за раз.
Ви
Виктория)
Не, у нас рыбный!!!!
Свежая дорадо на углях!

С гречкой, с рисом, с грибами, с картошкой.
Нэля Гузова
четверг это рыбный день!
Мария Куцева
Гуля Асубаева Ну судя по вопросам - сегодняшний четверг стал куриным )
Натрите ее смесью соли, чеснока, перца и сливочного масла. Насадите на подставку ( говорят, можно банку или бутылку использовать) и поставьте в духовку на 40-60 минут при температуре 180 градусов, дальше смотрите по готовности
Рыбный и банный
Шуракова Юля