Вторые блюда
Скажите, вот часто в рецептах используется вино.. Вы его потом выпиваете или так и стоит у вас?)
Обычно для кулинарии используется сухое, столовое вино. Редко у меня может возникнуть желание его пить, я люблю, чтобы сладковатое было)

Нет, не использую, и без него вкусно получается)
Мясо вымочить в сухом вине пополам с соевым соусом
только в варенье использую иногда белый ром, он годами стоит)
сухое вино как-то или не умею, или блюда такие не готовлю особо, но сухое выпили бы за едой
Зачем тратить вино на рецепты?)
Газирую
не люблю продукты выбрасывать. в готовку вино не использую (кроме если глинтвейн делаю). недопитые бутылки пробкой закрываем и допиваем в следующий раз
выпиваем
Я покупаю специально для кулинарных надобностей недорогое столовое вино . Оно стоИт, конечно, до следующего рецепта . Не пить же его :)))
Немножко постоит. Если не пригодится ближайшее время, то выпьем.
Отливаю 100гр для готовки, остальное сразу уничтожаю! Потом подумаю-подумаю и 100гр допиваю! А потом уже и готовить неохота! Вот и весь процесс!
Для добавки в блюда вполне можно и дешевое вино взять...
Стараюсь брать только столько, сколько надо. Выпивают обычно гости
Давно с вина на пиво переключился. Особенно с мясом. Пиво, в отличие от вина, сохраняет мясной вкус мяса, делает его более сочным, более мягким.
Ну а вино, виноградное красное пью просто постоянно по бокалу в день, как врачи сказали.
так ведь можно купить 0.25 l бутылку, как раз для соуса
Вино редко пью не готовлю пиво водка шашлык с товарищем раз в месяц в кафе.
Обысно это белое вино. Оно стоит в холодильнике до следующего раза. И стоит нндолго, т к. соусы на белом вине я готовлю довольно часто.
Стоит до следующего раза. У меня разные вина для рецептов и для питья.
Вино редко. Чаще коньяк. Фламбэ делаю. И допиваю...
Добро до состояния уксуса доводить нельзя, поэтому выпивается сразу.
Туда "Сухарик" идёт, 100 грамм даже на подводных лодках выдают каждый день, говорят полезно и радиацию выводит. Так что почему не позволить себе бокал. И тем более не каждый же день раз в месяц, а то и реже. Да и смотря что делать если мясо на шашлык мариновать в вине, то на 2-3 кг, как раз, бутылка вся и уходит.
Всегда есть две бутылки сухого вина красного и белого, всё хранится до следующего блюда, не пьем. А вот как-то раньше мариновала мясо в белом сухом вине и делали шашлык, был вкусный.
вопрос язвенника или трезвенника. Ну или ребенка
Марита Маремукова
ни то ни другое ни третье))
От долгого стояния вино будет уксусом, кому оно нужно?
Обычно, заканчивается на стадии открытия бутылки...
выпиваю))
Ну если вы часто будете готовить блюда с вином, советую оставить, а если редко, то можете отдохнуть в плане бокальчика винца!
Стоит зачем постоянно его потом покупать)