Вторые блюда
Какой салат можно приготовить из сырой свеклы?
Салат "Щетка".С морковью, капустой, зеленью. Заправка: масло рас и сок лимона.

Я бы подобным давиться не стала, простите!
в отварном виде она в разы вкуснее...
Повредить желудок можно..
Иринка Семёнова
Почему?
Свекла по-корейски
Свекла – 500 грамм
Чеснок – 3 зубчика
Лук – 1 штука
Семена кинзы – 1 чайная ложка
Чёрный молотый перец - 0,5 чайной ложки
Масло растительное - 80 грамм
Уксус 5% - 50 грамм
Соль – 1,5 чайной ложки
Сахар – 1,5 чайной ложки
Одну не крупную луковицу чистим моем и нарезаем мелкими кубиками.
500 граммов свеклы чистим моем и шинкуем в миску мелкой соломкой.
Добавляем к свекле 3 измельчённых зубчика чеснока, 1,5 чайной ложки соли и 1,5 чайной ложки сахара. Добавляем 50 миллилитров 5% уксуса, слегка перемешиваем и отставляем в сторону.
В сковороде с толстым дном разогреваем 80 граммов растительного масла, закладываем подготовленный лук, обжариваем до прозрачности и выключаем огонь.
Добавляем в сковороду 1 чайную ложку измельчённых семян кинзы и 0,5 чайной ложки молотого чёрного перца, перемешиваем.
Выкладываем обжаренный лук вместе с маслом в миску со свеклой. Перемешиваем, ставим под гнёт и отправляем минимум на 12 часов в холодильник.
Через 12 часов перемешиваем салат выкладываем в салатник и подаём очень вкусный салат из свеклы по-корейски к столу.
Свекла – 500 грамм
Чеснок – 3 зубчика
Лук – 1 штука
Семена кинзы – 1 чайная ложка
Чёрный молотый перец - 0,5 чайной ложки
Масло растительное - 80 грамм
Уксус 5% - 50 грамм
Соль – 1,5 чайной ложки
Сахар – 1,5 чайной ложки
Просто сырая свекла, можно добавлять по одному : морковь, лук, яблоко, капуста, лимон, апельсин, мандарин, сухофрукты, орехи, сахар, соль, растительное масло, майонез, сметану.
Да, чеснок
..Купите приправу для моркови по-корейски... и приготовьте по нему свеклу... не пожалеете...)..
я не ем сырую невкусно
Отсосать можно, и закусить сырой свеклой, вот и салат для Дианы.
Щетка: свежие свекла, морковь, капуста, грецкие орехи, чеснок, зелень, майонез. Вкусно и полезно.
С сырой не едим. жестко . А вот на днях готовила с вареной+ сыр брыза+масло с травами.
Прям из сырой? Это вредно. Да и жесткая она будет. Но если стоит такая цель протереть на минимальной тёрке и туда же куда и варёную, под шубой попробовать замутить.
Свеклу (сырую) потереть на терке, добавить чеснок, зелень, заправить майонезом. Или салат приготовить Козел в огороде (сырая морковь, сырая свекла, капуста, огурцы, свежие помидоры, мясо вареное, картофель фри, гранаты, майонез)
Свеклу сварить, покрошить чеснок и заправить растительным маслом.
Салат Чафан
Обжаренная говядина полосками
Морковь и свекла сырые на терке
Картофель сырой на терке и обжарить
Капуста тонко покрошить
Лук маринованный
Майонез

Обжаренная говядина полосками
Морковь и свекла сырые на терке
Картофель сырой на терке и обжарить
Капуста тонко покрошить
Лук маринованный
Майонез

в любом случае будь свободна и будь рядом со свободным туалетом.
С чесноком вкусно получается
Tanya Gvozdeva
Стоп какой сырой. Сварить и с чесноком