Для меня самый отвратительный вкус жареная картошка приобретает, когда ее жарят на одной сковороде с луком...
А самая лучшая приправа - черный перец с тимьяном (чабрецом) - так в Турции делали. А в жире для картошки вначале надо хорошо прогреть и потом выкинуть пару зубчиков чеснока.
Вторые блюда
С какой приправой пожарить картошку!?
Нонна Фирсова
Про чеснок согласна, про тимьян нет!... хотя в Турции... (
С луком... соль, перец... всеми остальными приправами картошку можно только испортить... (на мой вкус конечно)
есть приправа для картошки, но это если совсем не вкусная магазинная
до хорошей не класть
Сало или масло, соль, перец, репчатый лук и по готовности мелко нарезанную зелень!
с луком
Мой папа жарил только с репчатым луком. А бабуля плюс с грибами. Больше ничего, никаких перцев и прочего. Всё в тарелку по вкусу на столе.
С салом.
с перцем и зелёным луком
Жарите на луке, промыв в воде
можно несколько долек чеснока бросить, кода началось схватываться.
И прибудет к Вам Счастье‼
ни каких приправ
лук, морковь, чеснок.
С черным и красным перцами.
Соль
картошка сама по себе- просто вкусно. нахрена прикручивать пятое колесо??!!
лучше без приправы
Можно хмели-сунели, но лучше просто с солью и хорошими поджарками.
Можно ещё крупнонаоезанный чеснок на время жарки добавлять.
Хмели сунели
С мускатным орехом. Или под конец жарки лавровый лист положить
Есть роллтон в зеленых пакетах, стоит 36 рублей, он ко всему подходит.
Только не перестарайся, он соленый. =)
чесночной, аромат обалденный
Лук
с чесноком и черным перцем
С паприкой
укроп
картошной
Куркума, острый перец, лук, сосиска, сврху яйцо
СОЙ СОУСОМ
Обычно, жаря картошку с курицей я пользуюсь Кари. Не знаю, как это вкусно другим, но для меня это объедение.