Вторые блюда
А почему у некоторых такое негативное отношение с МВ? почему не к микроволновке, стир. машине, мясорубке, кух комбайну?))
Потому что считают что бегая к плите помешивать и поглядывать, они лучше хозяйки чем те кто этого не делает. Мультиварка та же кастрюля, котелок. Все равно что кастрюля на электроплите. Если готовить не умеешь то и в ней будет "корм для поросят". Я готовлю превосходно и потому мультиварка моя помощница. Как бы тут с пеной у рта не доказывали, а в мульте тушеные блюда вкуснее и лучше чем на плите. Я в ней хлеб и пироги даже пекла. А холодец просто бомба, поставила на ночь на томление, утром прозрачный бульон готов без заморочек.
Да ладно. Тысячи людей-дикарей микроволновки боятся, не знала?))
Нина Васильевна
в Союзе еще печатали что Микроволновка плохая вещь. Еда из нее может вызывать рак.
Lyazzat ********
А некоторые и от блендера шарахаются)))
Потому что это корм для поросей, как моя бабка готовила, Ваське и Машке.
Динара Курмангалиева
У бабки была МВ?)))
Объясняю насколько я понимаю такую негативную реакцию. Мультиварка это по сути робот, а значит гибель профессии и миллионов блогеров
Конечно когда им мерещится что без их ценных советов могут обойтись легким нажатием кнопки, то вся компания погружается в ужасный ужас и кошмар
Ну а отметившиеся выше отрицатели делятся на три категории
Этот на голубом фоне спиртной напиток скорее всего тоже имеет отношение к общественному питанию, как и отметившая его положительной оценкой всем нам знакомая гишпанская кукла. А ваша непостоянная подруга высказывается в том характерном для себя ключе какая вожжа ей в данную минуту под хвост попадает
Третья категория это люди которые очень любят кулинарию и все что с ней связано, в том числе и затраченное на приготовление еды время .Мультиварка для них это -вызов. Бездельница и лежебока у которой все получается по щучьему велению Естественно они возмущены что есть такие везунчики, которые палец о палец не ударяют а них все получается, они это считают вопиющей несправедливостью
Остальные вроде не возражают кроме разве Шевченко, который готовит себе ежедневно по 60 литров еды на дню в самолете, поэтому мультиварка для него -лясипед пукалка
А резюмируя скажу вот что, мультиварка действительно опасная для профессиональных кулинаров штука .Это беспилотник, которому не нужны летчики
Возможно близок тот день когда профессию повара накроет кризис перепроизводства.
Не хочу думать об этом на наш век традиционной кулинарии точно хватит, а мультиварка для нас сегодня на кухне палочка выручалочка .Пусть себе будет и стоит на кухне в качестве приятного бонуса
Lyazzat ********
Браво!... ни убавить. ни прибавить... все "по полочкам"
А вы вспомните эпидемию технофобии нолевых. Люди компьютеров боялись)
Lyazzat ********
Вот тоже не понимаю... не пользовались и тут же обос... ть)..
ЗАЧЕМ???
МВ - это мультиварка? Как в "Елках",герои фильма вспоминали, что такое ЗГ. Зеленый горошек. Только ей и пользуюсь, Особенно - бисквиты, борщи, жаркое, плов!! А мужа заставила купить мне обыкновенную ручную мясорубку. Есть рецепты, где фарш такой необходим. А для меня - новогоднее печенье. С детства. Да и тренажер для рук, хороший. Что-то, у нас - еще не НГ, но уже МВ... Понравилось: СТЕКЛ КАК ТРЕЗВЫШКО (трезв как стеклышко).

Катя Кузьмина
а что, кто-то еще печет такое печенье? оно же немодно и из времен ссср, кде-то с середины 60-70
Катя Кузьмина
а у меня в 1977
Natka Egorova
Тогда - в племянники, гора с плеч.
..У меня есть МВ.. лет 5-6 уже.. не помню.... на даче прям находка... хоть что в ней... запеканки и бисквиты безукоризненные и придраться не к чему... картошка тушеная просто на 5+...да много чего... просто кто к ней относится с негативом.. не научился толком ей пользоваться....
Lyazzat ********
Хоть один адекватный человек))
у меня есть электродуховой шкаф на 60 л а мультя только 5? 7? и по функциям ...это лясипед против самолёта.
Моя мать назвала её "Кашеваркой" - нормальный девайс.
Вот и для меня сей факт крайне удивителен.
Это всего лишь кухонный прибор, результат зависит от рук готовившего.
А то выглядит как "у меня суп невкусный, потому что кастрюля плохая"
вообще хз о чем ты.
у меня негативное отношение только к аэрогрилю - ненужная фигня, которая пересушивает пищу
Потому что в мультиварке все, что ни сделаешь - отвратительное однообразное месиво. У подавляющего большинства "хузяюшек-мультиварочниц" - именно так.
И, потом. Если у меня есть кастрюля, есть духовка и нормальная плита - зачем мне мультиварка?
ЗЫ. Все мои знакомые, кто с руками и умеет готовить, оставили мультиварки только для приготовления кашек.. И то - если есть лишнее место на кухне.
А вот безрукие - те используют свои комбикорм-баки вовсю. Только есть их "произведения кулинарного искусства" я не буду...
Lyazzat ********
А вот и нет!... именно тушеные блюда в ней очень вкусные получаются!
А если ни разу не пробовал, то лучше не стоит вступать в полемику..
мультиварка что ли. вообще без надобности она.
медленноварка лучше будет по бережнее готовит.
а что такое мв?)
Потому что это бесполезный хлам (как гульфики).
Екатерина Мясникова
ну, если тебе в гульфик нечего высовывать, то и сам не высовывайся....
Всё новое обычно вызывает недоверие в начале.
«Нарушителей правил сначала называют преступниками. Потом — психами. И, наконец, пророками».
Мульта -- классная вещь.
Из всего вышеперечисленного так и не прижилась дома только микроволновка. на работе -- удобно, кинул контейнер на минуту разогрел и поел.
Дома -- на фиг не нужна, только место занимает, еще и не очень полезная в плане излучения, особенно дешевые, китайские, без экранирования.
Вот ещё, хлебопечка -- тоже нахрен не облокотилась зря только деньги выкинули.
Мульта -- классная вещь.
Мультя скороварка простую пищу сама готовит. Бульбу, рис, горох, рыбу, мясо. Без пара и запахов.
мультиварка - неплохо. но когда есть газ, то в ней нет особой необходимости. я в ней сейчас только йогурт делаю
Привык готовить на плите. Мультиварка как-то не для меня