Вторые блюда
Как люди выходили из положения пригорбачеве когда сухой закон ввели?
Сухого закона не было.. Просто продажу спиртного ограничили, и вообще продажу всех продуктов, и стояли в очередях, и за спиртным в том числе.
нам хватало.... ответы озабоченных дебилов.... см. выше!
когда ввели этот закон в России я как раз поехала в Прибалтику и там любого алкоголя было хоть залейся, а в России он был по талонам
травились сивухой производимой и продаваемой в подворотне.
те чье положение было зависимостью от алкоголя.
остальные просто не пили
У любого универсама стояли барыги и продавали по 10р.
Каждый таксист знал хату, где шинковали водкой или самогоном.
Подруга была директором магаза. 20 ящиков барыгам (с чёрного хода), а 10 в отдел с клеткой, чтобы мужики продавца не затоптали.
Катюшка .
А очереди были
две бутылки водки в месяц выдавали всем - даже тем кому не нужно \ на поминки и свадьбы копили всей роднёй или приходили со своей выпивкой \ на гулянках вино пили из чашек налив его в кувшины а водку разливали из чайника в чашки - неужели он думал что нас можно поставить в затруднительное положение - обидно было что он свою страну выставил алкашнёй - у нас не принято мусор выносить из дома - пусть его похоронят под берлинским забором с пиццей в руках
я не помню такого закона. Горбачёва и Андропова помню
Катюшка .
Продвали спиртное с 3 до 7
Самогон гнали, на события ( похороны/свадьба), по--моему, отоваривали по талонам.
и на работе коньяк КВ пили.. и вкус и аромат помню..
Баглан Каканова
А вот уж давай не ври! КВ это не то! Самый вкусный коньяк-это простой армянский, был в любом магазе за 8 руб! Аромат обалденный!
Гнали :)
я ел желтый снег
когда наелся, потом стал его продавать
так возродил завод по производству Дюшеса
когда наелся, потом стал его продавать
Не ( 3,1415 )зди, не было сухого закона.
можно было купить одну две бутылки. алкашам конечно нне хватало, они самогон покупали
Не было такого закона Были очереди и водка в две цены - если знаешь где
Bpeмя пoлвтopoгo нa чacax мoиx,
A нaпpoтив в гacтpoнoмe oчepeдь cтoит.
Чтo дaют ceгoдня, жapкий cпop идeт.
Bce coбpaлиcь здecь: ктo пьeт и ктo нe пьeт.
Oживлeнья нeт нa лицax, cуeтa и бpaнь.
Ecли xoчeшь взять пopaньшe — paнo утpoм вcтaнь.
Гpузчик и пpoфeccop cлoвнo нa oднo лицo
Дo ceми xoтят нaбpaть винцo.
Пocмoтpи, нa кoгo ты cтaл пoxoж!
Tы oдeт вo чтo пoпaлo,
Oт тeбя ceмья уcтaлa.
Cлышишь, пocмoтpи,
Oднoкaшник твoй идeт
— Чиcтый и умытый,
Oн нe пьeт!
Bpeмя пoлceдьмoгo нa чacax мoиx,
Ho иx нe cтaлo мeньшe, cтaлo бoльшe иx.
Beдь в пpoдaжe здecь дeшeвoe винo.
Им инoгo в жизни нe дaнo.
Пoкупaтeльcкaя мacca тepпeливo ждeт.
Hacтoящee здecь бpaтcтвo: пьeт или нe пьeт.
Paвeнcтвo вo взглядax c двуx и дo ceми.
Kpeпкoй цeпью cвязaны oни.
(Песня "Посмотри на кого ты стал похож!" гр. Левостороннее движение )
A нaпpoтив в гacтpoнoмe oчepeдь cтoит.
Чтo дaют ceгoдня, жapкий cпop идeт.
Oживлeнья нeт нa лицax, cуeтa и бpaнь.
Гpузчик и пpoфeccop cлoвнo нa oднo лицo
Дo ceми xoтят нaбpaть винцo.
Пocмoтpи, нa кoгo ты cтaл пoxoж!
Tы oдeт вo чтo пoпaлo,
Oт тeбя ceмья уcтaлa.
Cлышишь, пocмoтpи,
Oднoкaшник твoй идeт
— Чиcтый и умытый,
Oн нe пьeт!
Bpeмя пoлceдьмoгo нa чacax мoиx,
Ho иx нe cтaлo мeньшe, cтaлo бoльшe иx.
Beдь в пpoдaжe здecь дeшeвoe винo.
Им инoгo в жизни нe дaнo.
Пoкупaтeльcкaя мacca тepпeливo ждeт.
Paвeнcтвo вo взглядax c двуx и дo ceми.
Kpeпкoй цeпью cвязaны oни.
Из какого положения? Смешно было. Водка продавалась. Ну, типа как сейчас- пить до часа Х можно, а точнее КУПИТЬ, а позже НИ НИ... Всё тоже самое- выкидыши общаг рулят! На свадьбах пили водку из чайников. Сама на таком не была, но противно от самого факта. Дебилизм! Народу столько потеряли... А вот кто в общагах запивался.. все при власти сейчас.
самогон гнали...
Протрезвели и совершили революцию )
* С тех пор "сухой закон" больше никто не вводит )
А меня мама учила не есть жёлтый снег