Ежики -рис с фаршем,
Тефтелька - большая фрикаделька с панировкой/рисом/ хлебом в подливке.
Фрикаделька- шарик из фарша
Вторые блюда
Чем отличаются Ёжики от тефтелей и фрикаделик? Вообще запутался.
Ежики-это тефтели с рисом...
фрикадельки-это для супа больше, меленькие кусочки фарша
Тефтели-мясное блюдо из фарша, тушеное в соусе
Да, разница между тефтелями и ежиками-это наличие риса
В ежиков рис кладут
Иглами

В ежиках сырой рис кладут, чтобы он набух и вылез из фарша. В тефтели готовый/полуготовый
Фрикадельки - чищенные пельмени по сути))
Наличием риса в фарше.
ёжики ещё живые, а фрикадельки и тефтели уже нет
тефтели - это и есть ежики, они делаются с рисом, а фрикадельки - без риса
Особо ничем. Ежики – это разновидность тефтелей, которые готовятся с добавлением в фарш сырого риса. В процессе приготовления он разваривается и торчит из тефтелей, как иголки из настоящего ежа.
ежики с рисом... предварительно отваренным... и тоже с подливой
Ежики с рисом, тефтели - с соусом.
Не ешь Ёжиков они добрые)
Тефтели с белым хлебом (рубка) и луком. Фрикадельки с луком. Ёжики с рисом и луком
Я бы сказала, что тефтели и ежики - это одно и то же. Просто тефтели могут быть и из мяса и из рыбы и с рисом и без - и готовят их, как второе блюдо, как правило с соусом (подливой). А ежики - это конкретно тефтели из мяса с рисом. А фрикадельки - это шарики, которые готовятся в первых блюдах, поэтому их размер делают крошечным
в ежики добавляют рис и не добавляют булку (хлеб белый) в тефТели можно добавить пас. лук и делают их из 20% КОТЛ. МАССЫ. фРИКАДЕЛЬКИ ФОРМУЮТ ШАРИКАМИ-2-3 ШТ НА ПОРЦИЮ. ЗАГуститель (булку не добавляют