Вторые блюда

Картошку на каком этапе варки правильнее солить?

Чтобы картошка не превратилась в пюре без нашего ведома, лучше закладывать её в уже подсоленную воду.
Маришка
Лучший ответ
Отварную солю после закипания, жареную когда она практически готова...
Юлия Овчаренко
Я в конце солю.
Alina Zhalgasova
Когда я варю картошку для пюре то вообще не солю во время варки))
хочешь дубовую в самом начале. развалину в конце солить
***armangul' Tulegenova***
солю с самого начала. не люблю не просоленную картошку, если ее в конце солить, даже при жарке.
Дарья Попова
Уже готовую, в тарелке!
Dana Khasen
я с начала - просто боюсь забыть посолить
При варке картошку не солю совсем.
Madoka Temirhan
Я перед едой солю, если надо.
Так каждый по вкусу солит готовое блюдо.
Ольга Кулиева
не нужно её солить
Алина Лукина
Это зависит не от Правильности, а от Вкуса. Кто то вообще не соленое ест.
Надежда Бунина
Супруга сразу солит воду перед закипанием примерно, а я не солю воду, солю саму картошку сразу как выну из воды горячую.
Наталья Гафнер
..зачем...? вообще солить...
Еще от сорта зависит. Как правило, в конце. Свою солю в начале-очень разваристая. Жареную-посолила, перемешала, выключила
солят воду. Когда хочешь
придерживаюсь правила. Солить после закипания
Юлия Евсеева
На пюре и в мундире вообще не солю, при варке на еду солю сразу после закипания.
Соль добавляют, когда вода, в которой варится картошка, закипит. Так поступает большинство хозяек. Клубни развариваются меньше.
Или другой вариант, когда воду, в которой варится картошка, солят через 5–7 минут после закипания. В этом случае клубни хорошо сохраняют форму;
кидать в кипяток солить в конце
Не имеет значения на самом деле.
Yeranui Noramiryan
Когда вспоминаю, тогда и солю))))
В конце варки, если без кожуры. В мундирах можно сразу
я солю после закипания
Аня Дадакина Точно. Привычка выработанная с годами.
Закипела, убавил огонь, посолил.
И никогда не забываю.