А что петух уже не курятина ?
Для разнообразия в виде кулинарных изысков можно приготовить во французском стиле петух в вине (рецепты есть в интернете)
А если петух в возрасте, можно сварить из него шикарный студень, или как у нас его еще называют -холодец
Из петуха он получается лучший
Ну или на крайняк сварить борщ или еще какой суп
Бульон из старого петуха тоже считается лучшим
Вторые блюда
Мне тут принесли тушку петуха, как его можно готовить?
В бульон его, в суп лапшу)

**m A D I N A**
Я с картинки чаем подавился))))
суп из петуха, бульон варить 1,5 часа
Как угодно: сварить, потушить, пожарить, запечь
а уху из петуха, слабо?) https://povar.ru/recipes/uha_iz_petuha-81556.html
если он домашний то мякоть лучше срезать и прокутить а косточки на бульон
Живут же люди! А мне вот никто ничего не приносит! Хоть бы банку кильки принесли. А петух-это та же курица. Делай что хошь. Я бы просто сварил.
Жарь
На холодец половину, остальное в морозилку уберите, потом борщ сварите. К холодцу говядинки добавьте и свиную ножку
потушить с кв. капустой, куркумой
Бульон с петуха классный. И гребешок вкусный. А из бульона супешник по выбору...
Запечь в яблоках!
Отдай лисе
Когда же мне принесут петуха? Уж я бы нашел что из него приготовить!
Холодец или заму. Можно конечно еще поизвращаться но лучше холодец.
В плане еды от петуха никагого толка. Сделайте из него куриный соус.
Залить водой, и медленной варить несколько часов, не менее 6-ти, а то и больше до уваривания жидкости до густоты соуса. Китайский способ.
Получится не просто соус, а усилитель вкуса для многих блюд.