Вторые блюда
Вы выбрасываете испорченные продукты (хлеб, молоко) или всё-таки вы помните про то как голодали в блокандом Ленинграде?
Заплесневелый хлеб можно обрезать и пожарить на сковороде. Из прокисшего молока можно сделать оладьи. Протухшее мясо можно приготовить с добавлением большего количества специй.
Моя мама прекрасно помнит, какой голод был в войну (он был не только в Ленинграде), и в память об этом никогда не будет есть испорченные продукты. Все понятно, "блокадник"?
Вот и ешь тухлятину в память блокады, дегенерат. Можешь даже сдохнуть за компанию.
Я не ем хлеб и молоко .косточки собираем собачкам знакомым
ОТ испорченых и отравится можно
не бывает такого
не допускаем, чтобы продукты портились.
т. е., предлагаете вспомнить тот ужас и есть тухлятину? а ради чего?
молоко все уходит у нас..
хлеба едим ОЧЕНЬ МАЛО, я вообще не ем... если что осталось несвежее- именно несвежее, ни о каккой плесени речи не идет - отношу "птичкам"
никакие воспоминания не заставят меня употреблять в пищу несвежие продукты. я умею хранить хлеб так, что он не черствеет и не плесневеет.
обычно у нас не портится ничего, так как покупаем не в прок, а чтобы сейчас съесть. Но если бы так случилось, выбросили бы: собственное здоровье в данном случае важнее памяти.
У нас ничего не портится-холодильник отлично морозит!. Остатки еды отдаем собачкам. Из хлеба сушу сухарики, делаю панировку. Молоко беру в небольшом количестве исключительно для выпечки.
Я не помню--не жила тогда и в нём. Патриотизм во мне здравый --лозунгами не живу. Продукты практически никакие не выбрасываю--или нечего ( съедаю), или уткам скармливаю. Вот недавно купила испорченное молоко ( с норм. сроком), так вылила, естественно. Кому оно ?
В Блок. Ленинграде не был, к счастью. Но, отлично помню 90-е годы, тюрьму и армию. Ничего не выкидываю, рука не подымается!
покупаем продукты на один день. портиться не успевают.
Плесневелый хлеб выбрасываю, хотя и помню- у меня мама в блокаде жила, семь лет было на начало войны. Из молока конечно блины делаю, почему нет
У меня две собаки и курицы
Ничего не выбрасываю, даже шкурки от картошки, всё идёт на корм курочкам, они любят когда им что то перепадает со стола. Особенно любят рыбку или что то мясное.
У меня не портятся продукты, т. к. покупаю ровно столько, сколько нужно.
у нас целые магазины уничтожают продукты с просрочкой, а вы пожарить хлеб....
не выбрасываем... или крайне редко... немного... хлеб птицам
У меня обычно нет испорченных продуктов.
Но если и появятся случайно, травится не буду под предлогом, что кто-то где-то голодает.
Вы еще первобытных людей в пещерах вспомните.
Испорченное я выбрасываю. И стараюсь не покупать больше чем могу съесть.
Кстати прокисшее молоко или засохший хлеб на равно "испорченные".
беру мало и никогда не выбрасываю, приучили
Стараюсь не портить продукты, НО каждый раз, когда хлеб засыхает до каменного состояния (какая-нибудь одинокая горбушечка) вспоминаю Блокаду. Я - коренная петербурженка
Помню, конечно. Родственники прошли через неё.Стараюсь ничего не выбрасывать. Хлеб на сухарики, Молоко на блины
Не порти желудок - повезут на саночках...
Ни дня без молока (остатков нет)
А хлеб-это самое оберегаемой в еде
помнится тяжелое время
А хлеб-это самое оберегаемой в еде
помнится тяжелое время
Никогда не выбрасываю продукты, они у меня не успевают испортиться, покупаю ровно столько, сколько нужно.
с детства приучили с уважением относиться к хлебу.
То что где-то кто-то голодал и голодает не заставит меня гробить здоровье употреблением испорченных продуктов
Испорченное молоко - это как?
Мне слава Богу повезло я родилась позже и в то время по крайней мере в моей стране было и есть спокойно… больше скажу, я даже СССР не застала, хах)… но дело не в этом… молоко может быть)… но с мясом и хлебом – это явный перегиб с мясом и ежу понятно в каком месте именно… ;) а с хлебом может не так всё очевидно, но он имеет пористую структуру и если плесень появилась то её уже к сожалению полностью никак не «искоренить»… :) и ещё немножко скажу про мясо и специи, во-первых не свежее мясо пойдёт только во вред Вашему здоровью (в лучшем случае травонётесь) и потом никакой экономии… больше специй = быстрее кончатся, а это = новой закупке и трате денег… ;)
я не покупаю столько продуктов, чтоб они портились
помню
Ой жиза, мне тогда было всего то 648 лет.
Сейчас не блокадный Ленинград, чтобы не выбрасывать испорченные продукты
Ольга Данильченко
не проще ли сразу деньги выбрасывать? зачем себя лишними действиями утруждать
Александра Жарыгина
В блокадном Ленинграде вряд ли что-то успевало испортиться.