Вторые блюда
Как предпочитаете готовить биф-строганофф?
мякоть говядины нарезаю брусочками, слегка отбиваю, обжариваю с луком до золотистого цвета, присыпаю мукой и перемешиваю, добавляю сметану 25%, соль, перец, хорошо перемешиваю, тушу до готовности
С луком и в сметанном соусе...
Ирина Мишина
как готовите мясо?
классический beef stroganoff.
стейк нарезанный тонкими узкими полосками.
белое сухое вино (вариация - и бренди)
сливочное масло.
сливки жидкие.
соль.
перец черный или зеленый свежемолотый.
лимон.
горчица дижонская острая.
соус табаско или халапеньо - по желанию. вариация - к перечисленному добавить кетчуп.
лук, маринованные огурцы, шампиньоны (огурцы и шампиноны по желанию).
нарезать и посолить и поперчить говядину.
на сковороде при низкой температуре растапливается масло. быстро, перемешивая обжаривается говядина (не дать маслу начать подгорать! ) - минута - две, и выкладывается в другую посуду.
вариация - половина времени жарки. на сковороду добавляется бренди и говядина флабрируется.
нарезанный тонкой соломкой лук доводится до прозрачности и полумягкости в оставшемся на сковороде масле (не дать подрумянится).
добавить нарезанные тонкими пластинками шампиноны и немного сока лимона. дать слегка выпариться жидкости.
добавить вино и дать выкипеть 2/3. добавить немного горчицы и кетчупа, сливки, и тщательно всё смешать.
добавить огурцы нарезанные тонкой соломкой. добавить говядину и дать покипеть минуту.
подавать сразу
белое сухое вино (вариация - и бренди)
сливочное масло.
сливки жидкие.
соль.
перец черный или зеленый свежемолотый.
лимон.
горчица дижонская острая.
подавать сразу
Cветлана Петрова
А ххде морковьььь?? Аффтор требует, хде ж морковь ???:)))
Аsja К...
Вкуснотища, красота.
ты наркоманка?
По классике!

Ирина Мишина
ваше фото ваше приготовление?
по классическому рецепту))
Ирина Мишина
например, в чем этот класс. рецепт состоит? (без гуглей, своими словами, вопрос задан вам)?
Лариса Сивакова
Говядину нарезать небольшими кусочками - примерно с палец величиной - обвалять в муке и быстро обжарить с луком в сливочном масле на раскаленной сковороде до корочки. Затем залить сливками или сметаной, посолить, поперчить. Дать закипеть соусу. Выключить, дать отдохнуть под крышкой.
По ГОСТу
Красный соус
+ Мясо
Красный соус
+ Мясо
Ирина Мишина
слово гост убило)
я на Бык-варе жарю
с марковём
Классика - говядина, сметанный соус, картофельное пюре.
Как то заказал в бизнес-ланч ,
мне принесли курицу в сметане с рисом ╥ времени на разборки не было ☺
Как то заказал в бизнес-ланч ,
так же как и гуляш.
/typical Dgj/
Гуляш венгерское блюдо, готовится с паприкой и сладким перцем.
Размер кусов другой.
никак потому что я не знаю что это такое
Сметанный бешамель с говяжьей вырезкой