В консистенции теста
Для блинов тесто делают до состояния жидкой сметаны
А для оладий тесто делают более крутым
Тесто для оладий такое, что их можно даже брать руками что бы отправить на сковородку, если предварительно руки смочить водой
Ну и соответственно оладьи в итоге получаются более толстыми и компактными, как пышки
Вторые блюда
Блины от оладий отличие в чем?
СОСТАВ самого теста!
Количеством глютена...
Размером и оладьи пухлые Я их пеку с изюмом и яблоками
тестом, размером, способом приготовления
Блины и блинчики готовятся из жидкого теста, они тонкие и большого размера. Оладьи толстенькие и небольшие, готовятся из густого кислого теста.

рецептом теста, формой, вкусом
Тестом, размером, пышностью
В рецептуре и форме
Размером и густотой теста.
объемом, диаметром, составом теста
оладьи из крутого густого теста... а блины больше намного и тоньще

Толщина и диаметр....
Размером
Оладушки делают из более густого теста, они маленькие и пухленькие... а блинчики должны быть тоненькими, с дырочками, большими, в них можно завернуть начинку...
блины вроде нужно ждать чтобы тесто дошло а оладьи -можно сразу жарить-хотя я могу и ошибаться
Количеством жидкости при приготовлении теста. Как итог-толщиной и диаметром
Составом и консистенцией теста.
Способом образования пузырьков - в оладьях это сода, а в блинах - водяной пар (из-за сверхтонкой толщины тесто не заливает "кратеры").
Толщиной.
Временем приготовления.
Вкусом.
И кучей других параметров, ведь это два разных блюда.
Толщиной.
Временем приготовления.
Вкусом.
густотой теста
В толщине и способе приготовления. Оладьи жарят, блины пекут.
Тебе ничем не отличаются
В тонкости приготовления
В толщине. В консистенции