Вторые блюда

Кто жил в СССР вы заметили что даже картошка на вкус стала другая сам выращиваю хоть как готовь .

Irene Terekhina
алкоголь и курение безвозвратно уничтожили твои вкусовые рецепторы
Юлия Нафикова
Лучший ответ
Татьяна Зырянова ....а тебе мозги
Irene Terekhina ноу алкоголь 16 ноу табак девять лет
Что посеешь. то и пожнешь, я такого не замечала. хотя. на даче, плантацией картофельной не обладаю, вкусная. нормальная картошка...
Это вы стали старше и вкус изменился
Дил Дорим
давно заметила что КАРТОФЕЛЬ РАЗНЫХ СОРТОВ ИМЕЕЕТ РАЗНЫЙ ВКУС.
не зависимо от места моего проживания и политического строя страны
Lidia Stang (Schimpf)
После долгого отсутствия пришел на огород. Картошка вся заросла коноплей... Что выпалывать? ?!
Анеличка !!!
Нет, я такого не заметила. У нас в Приморье как росла вкусная, желтая, разваристая картошка-так и растет.
Irene Terekhina поздравляю вас
вкус картошки меняется в зависимости от почвы в которой она выросла
Ирина Гаглоева
зато сейчас почти вся СОРТОВАЯ
Сидят два деда в кустах, по нужде… Один другому, мечтательно: — Михалыч, вот раньше времечко-то было… хозяйство аж до земли доставало… Другой, задумчиво: — Да… осела земля, осела…
*рита *
Просто меняются вкусы
Сорта разные есть. Но действительно, картошка вкуснее была, или, может, масла в неё больше клали? )) Тоже картошку сама выращиваю много лет. Удалось сохранить два старых сорта картошки (раннюю и позднюю). Берегу их, не даю выродиться.

и сахар был слаще..
Просто раньше было 2 сорта картохи - картоха красная и картоха желтая.
А сейчас - сортов полно, и в России отсутствует классификация этих самых сортов, потому вы вполне можете выращивать для еды техническую картоху, которая в цивилизованном мире идет на производство клея.
Irene Terekhina Лара я тоже живу в цивилизованном мире сорта покупаю на плодово ягодной станции РАЙОНИРОВАНИЕ под нашу местность
Irene Terekhina Я же тебе бестолочи объяснил что я живу в цивилизованном мире и картошку выращиваю тех сортов которые не кормовые и не для клея
выведены специально для нашей местности РАЙОНИРОВАННЫЕ для пищи
Поняла бестолочь
Давайте начнем с того, что вкус картошки зависит от ее сорта и состава почвы.
Да?
Задайтесь вопросом, какую картошку выращиваете лично Вы, и в какой почве она растет, какие удобрения Вы применяете.
почва имеет свойство закисляться . становиться не такой плодородной . не те кислотные дожди полили . не тем обрызгали . потому и вкус меняется
понятно !!!той Синеглазки не найти
Мама на рынке домашрюю всегда покупала, чистенькую, розовенькую, вкусная да, была. Сейчас я тоже беру домашнюю, но кто ж знает как ее люди на продажу может удобряют.
В США картошка есть отдельно для варки или жарки...
прикиньте сколько сортов с разными вкусовыми характеристиками
а в СССР картоха была одна на всех...
значит сорт для жарки а ты его варишь...
А я с автором согласна, сейчас многие продукты имеют другой вкус. Я считаю, что сорта другие. Я помню, что когда мама варила кукурузу, то мы не могли дождаться, слюной захлебывались - аромат на всю улицу. И варилась та кукуруза часа 1,5. А сегодняшняя варится 15 мин и слишком сладкая. А мясо? А молоко? Раньше, если молоко скисало - его можно было пить прямо так, вкуснота. А сейчас молоко скисло, я попробовала - какая-то тягучая, горькая жидкость. Творог магазинный есть невозможно - чистейший алебастр. И картошка, и зелень, и помидоры, и многое еще. Конечно, встречаются иногда достойные продукты, но нечасто) Живу на Кубани, казалось бы, да?
Говорите картошка другая стала, это Земля стала другая, незаметно так.)
Я заметил, что в продаже у нас Беларуси бывает израильская или испанская. Видать, это наш рывок и прорыв в Европу.
Anna Nußbaum
Этим грешат новые сорта картошки, особенно те который жук не ест, не буду утверждать что она с гмо, только знаю что жук отраву есть не будет. Ну и магазинную крупную египетскую да турецкую люди глазки вырезают и сажают, так у них новый сорт получается, а вкус магазинный остаётся. Опять же мор от жуков всё ядовитее и ядовитее становится, а это как ни крути в картошке остаётся.
Елена Вольхина
Раньше мама готовила, теперь жена
Фая Ильясова
Смените сорт и без химии растите -и. Жуков собирайте вручную без химии.
Елена Melissa
Посадочный материал давно изменился. Чего хотеть?)
когда я был ребёнком, соседка угощала холодцом с овощами, она считала что это очень вкусно, но её вкусовые рецепторы уже были слабыми в реале её еда была сродни навозу
Индира Суюндукова ещё вариант, приехал к бабули в Казахстан в гости у них поливная картошка твёрдая как дерево, вот она не водянистая и вкусная, ну для меня, это индивидуально
Магазинная - да. Более того, перед НГ в магазине купила картошку, вроде самая простецкая, российская. Помыла, поставила вариться в мундире на салат. Снимаю крышку, что бы проверить готовность. А картошки нет! Она превратилась в желе, просто растворилась. А на даче растет очень вкусная картошка, вкус из детства.
Надежда Елизарова Наверно крахмалистая, полностью перешла в слизкое пюре
У нас Истра - песочная почва на холме.

Очень вкусная‼
Kadrowoeagentswo2013
Нет
Химоза кругом