Вторые блюда
Какое блюдо предложить старушке без зубов на второе? Фантазии своей уже не хватает.
любые овощи отварить и пробить блендером, кефир (можно заморозить в картонной пачке и за ночь, потом разморозить, вода стечет, остается нежный крем-можно сахар добавить, или соль и укроп), запечь яблоки, куриное или рыбное суфле, омлет с молоком, икру баклажанную или кабачковую с пюре
Пюре и фарш перемешать и чуть поджарить .
Муж когда зубы лечил я ему всю еду измельчала блендером
котлетку отлично, хоть и рыбную
кашу с фаршем или с тушёнкой
пюре из того, что приготовите
картофельное пюре с маслом. у моей мамы нет зубов и она ест почти все. кроме того что надо грызть
кюфта-тюфта-тефта-тефтели
когда меняла зубы даже салаты ела прокручивая всё на мясорубке
сразу можно побольше крутить и замораживать пластинами чтоб в следующий раз меньше времени уходило \ овощи можно крутить перед прокруткой мяса
а бабушка в детстве мне делала пюре из картошки сваренной в борще целиком помяв вилкой и долив бульоном

Ещё вариант ужина - пюре из цветной капусты и белой фасоли, паштет из куриной печени.
Любое овощное пюре-картофельное, из брокколи, цветной капусты; гороховую кашу с фаршем, куриные тефтельки на пару.
Зачем фантазия? Что отработано и ей нравится - то и предложить.
(кабачковый торт, фаршированный кочан)

Ксения Шехирева
Уже и это не ест... (( Привет)
чупа-чупс
Любое блюдо перетертое в пюре. Вспомните баночки с детским питанием. Типа кролик/гречка и т д. нормальная еда, просто в виде пюре. Также салаты любые, огурчик на терку.
Тефтельки/фрикадельки и овощное пюре
Любую котлетку!
Любое
Можно ведь пюрировать все
стыдись.. а челюсти старушке поставить слабо? она себя в зеркале видела? а накормить-пожарить. разжевать с хлебом и запихать несчастной в рот.. так делали соски детям.. в тряпки жеваное напихивали..
творожки каши пюре разные
суп пюре
Уважаемый, если кроме зубов, ничего не потеряно, расскажите ей о королеве Елизавете - насколько у неё простой рацион.
картофельное пюре .любую кашу. кисель.
Любой продукт можно блендером разбить
Колканнон (ирландское картофельно-капустное пюре)
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=141649
Любую хорошо проваренную кашу
Картофельное пюре с перетертыми овощами. Брокколи к примеру
Овсянку сэр
Мария Катилова
и бульончик какой нибудь)
Практически любая каша или пюре
Сметана, творожок, каши, пюре
Суп