Вторые блюда

Как приготовить фрикадельки по-шведски?

Дакота... @*@*@
Шёттбулляр.
Понадобится:
300 г смешанного фарша (свинина и говядина);
50 мл молока;
1 яйцо;
70 г панировочных сухарей;
половина луковицы;
крупная картофелина;
соль, перец - по вкусу.
Лук меленько порезать.
Картошку отварить, потолочь, смешать с молоком.
Добавить в фарш лук и картошку, яйцо, соль, перец. Все хорошо перемешать.
Подготовить две тарелочки-с мукой и с сухарями.
Из фарша формировать небольшие фрикадельки, обмакивать их сначала в муку. затем обваливать в сухарях. Обжаривать в разогретом масле партиями, с обеих сторон, до румяного цвета. Подавать с картофельным пюре или картофелем-фри.
Соус для шведских фрикаделек подходит практически любой, например сливочный, сырный или даже чесночный, но в Швеции для шёттбулляр предпочитают соус брусничный.
Шёттбулляр можно украсить овощами, например огурцами, помидорами и свежими травами.
Приятного аппетита!
Елена Чернышева
Лучший ответ
Фрикадельки или тефтельки? Фрикадельки варят только в бульоне, то есть в супе, тефтели готовят в подливе, или просто жарят, запекают.
Оксана Свалова
Асема Имангалиева Да, конечно, мы уже это от вас слышали...
daily.afisha.ru/news/36413-ikea-raskryla-firmennyy-recept-frikadelek/
Светлана Н.
Зачем? Мы же не в Швеции.
Надюша *
Руками
Швeды называют их шёттбулляp.(ну, а мы кoттбулap)
Ничего особенно сложного. Как и наши фрикадельки. Фишка в том, что вaжный кoмпoнeнт фарша xлeбныe кpoшки или зaмoчeнныe в cливкax cуxapики. И соус брусничный к ним готовят. А мясо для фарша они традиционно говядину чаще используют. Ну по крайней мере, я вот о таком рецепте слышала и читала.
просто-возьми сперва укропу, потом кошачью жопу, два подмудника телячьих, бычий хер и два собачьих, две гусиных лапки, клитор старой бабки, немного дров и фрикаделички готов
поймать шведа и заставить его готовить фрикадельки
Со шведским мясом