Вторые блюда
А тефтельки готовят именно в духовке или можно и на сковороде?
И тефтельки - это обязательно с рисом?

С рисом, это - ёжики. А тефтели, сначала на сковороде с луком и морковкой, потом в казане 9кастрюльке) с томатным соусом...
Лена Якунина
Йожики это большие тефтели :)
С рисом, это скорее ежики, можно и на сковородке приготовить, но в духовке вкуснее получается...
тефтели я тушу в большой кастрюле на плите
обжарить до румянца, много лука в сотейник или кастрюлю, туда переложить тефтели, сделать соус на основе ру (бешамель или велюте) и потушить до готовности. специи и зелень по желанию
В духовке обычно доводятся до готовности, а изначально готовятся именно на плите. Я вообще готовлю только на плите, сначала обжариваю, затем заливаю соусом (сметанно-томатным) с овощной пассеровкой и тушу до готовности. С рисом обязательно. С вареным. А "ёжики" с полусырым, а то и с сырым рисом, чтобы иголки торчали)
Как угодно их готовят. И в кулинарии нет слова "подлив"
я в тефтели рис добавляю, делаю на сковороде
Тефтели я не обжариваю Обваливаю в муке и складу в соус-томатный или сметанный. Тушу на небольшом огне примерно полчаса, в сотейнике или мультиварке.
...на пару делаю обычно. Не мясные - можно приготовить и с другими крупами и разными видами муки. А мясные - даже не знаю....
мне в духовке нравится, а соус... я смешиваю сметану с томатом, немного воды, соль-перец, этой смесью заливаю тефтельки и в духовку
а насчет риса - его в ежики добавляют)))
И на сковороде можно и в пароварке
С рисом, да
Я думала всегда, что тефтельки —это в супчик :)
Ruzanna Babayan
Это фрикадельки
можно и в кастрюле с подливой
я всегда тушу ёжики в сковородке на конфорке))) Можно и без риса, а вот морковку, перчик сладкий, помидорку, укропчик в эту сковородку положить очень неплохо)
Я их слегка обжариваю на сковороде, делаю подливу и в ней тушу. Рис обязательно отварить до полуготовности. А подливу лук жарю, добавляю муку пару ложек, пережариваю, добавляю том пасту разведённую с водой и сметану добавляю.
Можно и без риса) в любой посудине
С томатным, как вариант, соусом
Тефтельки готовят как кому нравится с рисом или без, в духовке или на сковородке или в томатном соусе в сотейнике или в кастрюле
Красивые они у вас))) я б потушила в томатной-сметаной подливе на сковороде)))
Можно и на сковородке. Как по мне, да
Шведские тефтельки готовятся во фритюре, а обычные можно и варить, и жарить. Выбирайте)