Вторые блюда

От чего макароны слипаются, если даже при варке добавили масло?

Юлик Дьявол
Плохое качество
Мало воды
Нарушена технология
Наталья Зыско
Лучший ответ
От плохого качества.
Елена Гурина
Klara=)) ... От плохого качества повара
худшее качество
Обычно я после готовности макарон выкладываю из на горячую сковородку с маслом и пару минут жарю, перемешивая. Тогда лишняя вода испаряется и макароны не слипаются
Сегодня варил. Ничего не слиплось.
не знаю, у меня не слипаются
От качества макарон и кривожопости.
Gulek Гатаулина
Отвратительное качество муки.
Переварила дура
Промывай пока не перестанут слипаца (одного раза хватает обычно конечно но консистенцию не вернуть)
Макароны должны быть аль денте
Кароч не доваривай их лучше, они и сами дойдут, но лично я конечно проверяю на зуб
И чтобы их спасти всегда можно промыть, и ваще перед подачей в ресторане их всегда промывают теплой или горячей водой, но в семье можно и холодной, ПЕРЕД любой подачей макарон или спагетти ПРОМЫТЬ их водой
от воды
Саша Эркаева
я раньше варил макарона помешивая 2 раза, сейчас уже вторую пачку нужно помешивать раз в минуту, иначе прилипают ко дну. может в этом дело, попробуй помешивать чаще
смотря из какой муки макароны
Ирина Кольцова
От стоимости
Чтобы макароны не слиплись в кастрюле нужно:

Покупать макароны только из твердых сортов пшеницы;
Варить в большом количестве кипящей воды и на максимальном огне;
Готовить «al dente», отнимая 1-3 минуты от времени, которое указано на упаковке;
Не промывать после приготовления;
Добавить в готовые макароны масло и перемешать несколько раз.
Assem Kairbaeva
не из твёрдых сортов пшеницы
Альфия Гаряева
Макароны нужно не самые дешёвые брать, берите по средней цене, тк дальше выше средней цены разница только коммерческая
передержали в воде
Vika Belik
переварили
Срок годности кончился
От вида того, какая перед ним сладость <3