Плохое качество
Мало воды
Нарушена технология
Вторые блюда
От чего макароны слипаются, если даже при варке добавили масло?
От плохого качества.
Klara=)) ...
От плохого качества повара
худшее качество
Обычно я после готовности макарон выкладываю из на горячую сковородку с маслом и пару минут жарю, перемешивая. Тогда лишняя вода испаряется и макароны не слипаются
Сегодня варил. Ничего не слиплось.
не знаю, у меня не слипаются
От качества макарон и кривожопости.
Отвратительное качество муки.
Переварила дура
Промывай пока не перестанут слипаца (одного раза хватает обычно конечно но консистенцию не вернуть)
Макароны должны быть аль денте
Кароч не доваривай их лучше, они и сами дойдут, но лично я конечно проверяю на зуб
И чтобы их спасти всегда можно промыть, и ваще перед подачей в ресторане их всегда промывают теплой или горячей водой, но в семье можно и холодной, ПЕРЕД любой подачей макарон или спагетти ПРОМЫТЬ их водой
Макароны должны быть аль денте
от воды
я раньше варил макарона помешивая 2 раза, сейчас уже вторую пачку нужно помешивать раз в минуту, иначе прилипают ко дну. может в этом дело, попробуй помешивать чаще
смотря из какой муки макароны
От стоимости
Чтобы макароны не слиплись в кастрюле нужно:
Покупать макароны только из твердых сортов пшеницы;
Варить в большом количестве кипящей воды и на максимальном огне;
Готовить «al dente», отнимая 1-3 минуты от времени, которое указано на упаковке;
Не промывать после приготовления;
Добавить в готовые макароны масло и перемешать несколько раз.
Не промывать после приготовления;
не из твёрдых сортов пшеницы
Макароны нужно не самые дешёвые брать, берите по средней цене, тк дальше выше средней цены разница только коммерческая
передержали в воде
переварили
Срок годности кончился
От вида того, какая перед ним сладость <3